Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:47 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 258 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.

Бандеровцы-Это бандиты или Герои?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2004 12:38 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:25 pm
Сообщения: 136
Откуда: Киев-Тель-Авив
На сегодняшний день я столкнулся с людьми которые утверждают что Бандеровцы это Герои Украинской нации! Я лично всю жизнь считал их бандитами! Посмотрим что скажут остальные! :shock:

_________________
Seamens!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Героям Слава!
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2004 12:50 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Бандерiвцi - вояки славетної ОУН - УПА ,нацiональної армiї України. Воювали на 2 фронти - проти гiтлерiвської та бiльшовицької окупацiї.
Справжнi герої українського народу та приклад для наслiдування майбутнiм поколiнням.

Знаменитий французький Президент генерал де Голь сказав: "Якби я мав таку армію, яку має ОУН, німецький чобіт не топтав би французької землі".

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2004 1:07 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 6:26 pm
Сообщения: 257
Откуда: Haifa
А что делать с теми "доблестными бойцами", которые поддержали немцев? Они тоже герои?

_________________
Не будьте жестоки, не услаждайте жизнь мазохистам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2004 1:56 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 6:26 pm
Сообщения: 257
Откуда: Haifa
А можно ссылки на какие-то источники, где описываются действия (история) ОУН - УПА и их принципиальное несогласие с теми, кто поддержал Гитлера. По возможности официальные (можно печатные издания), можно на украинском, английском, польском... Заранее благодарна.

_________________
Не будьте жестоки, не услаждайте жизнь мазохистам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2004 1:58 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 6:26 pm
Сообщения: 257
Откуда: Haifa
Хм, а куда пан Морган свое сообщение уже дел? Или все ж таки нестыковочка с полицаями?..

_________________
Не будьте жестоки, не услаждайте жизнь мазохистам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2004 2:07 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 12:57 pm
Сообщения: 1
Marinochka писал(а):
А что делать с теми "доблестными бойцами", которые поддержали немцев? Они тоже герои?


Треба вiдрiзняти полiцаїв вiд бiйцiв патрiотичних вiйськових формувань. Всi цi не належали до ОУН - УПА, а були звичайними бандитами, яких повипускали з тюрем. Такi ж самi були i в Бабиному Ярi, хоча там ОУН - УПА не дiяли.

ОУН - УПА вiд початку оголосило про боротьбу на два фронти. В УПА було чимало польових лiкарiв - євреїв.

Гiтлер доручив Коху зробити все для знищення українських повстанцiв, проте йому це не вдалося.
Провiд ОУН - УПА за боротьбу проти гiтлерiвцiв було ув'язнено. Бандера бiльшiсть часу провiв в Заксенгаузенi. Iншi в Освенциму.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2004 2:26 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Marinochka писал(а):
А можно ссылки на какие-то источники, где описываются действия (история) ОУН - УПА и их принципиальное несогласие с теми, кто поддержал Гитлера. По возможности официальные (можно печатные издания), можно на украинском, английском, польском... Заранее благодарна.



http://www.geocities.com/upahistory/
http://www.antenna.com.ua/stat.php?024011
http://www.infoukes.com/upa/

Рекомендую книгу "Iсторiя України", видавництва "Свiт" ,1998 рiк. Там дуже добре все описано.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2004 2:45 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
"Ще у 1942 р. українські повстанці звертаються з листівками до червоних партизанів, закликаючи переходити до лав УПА і спільно боротися проти обох імперіалізмів, які "між собою подібні як дві краплини води", "за повну свободу і самостійність держав поневолених народів... Геть Гітлера і Сталіна!" Нарешті, у лютому 1943 р. ІІІ конференція ОУН схвалила курс на збройну боротьбу з німецьким окупаційним режимом нарівні з большевицьким: "...сучасна війна на Сході, що її розпутано в ім'я імперіялістичних інтересів німецького націонал-соціялізму та московського большевизму... це в першу чергу війна з приводу України, яку обидва імперіялізми трактують у своїх загарбницьких планах"

http://www.geocities.com/upahistory/history.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2004 3:48 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 6:26 pm
Сообщения: 257
Откуда: Haifa
Dmytro, спасибо (Вы не против, если я все ж по-русски писать буду, просто быстрее получается:)) Я посмотрела ссылки. Так вот, в одном из сайтов, в истории написано следующее:
Якщо сьогодні пересічний громадянин, обтяжений досвідом Другої світової війни, асоціює Німеччину переважно із звірствами гестапо і газовими камерами, то у довоєнного покоління ставлення до цієї держави було абсолютно відмінним, Нюрнберг перебував поза межами його історичного досвіду: досить поширеними були германофільські настрої (політична орієнтація України на Німеччину виникла ще у часи, коли ні фашизму, ні нацизму навіть не існувало), ностальгічні спогади про відносно затишне "життя за цісаря" і жива пам'ять про підтримку кайзерівською Німеччиною української самостійної держави... ...

Отже, на Гітлера, котрий оголосив себе ворогом большевизму, було покладено величезні надії, оскільки останній ще не встиг себе проявити, як це зробив Сталін: "Сучасна протимосковська партизанка, - писала одна з українських газет, - що породила вже стільки героїв, ще один доказ, що Український народ діє за інтереси проводу ОУН, несе Німецькій Армії всесторонню допомогу: помагає громити большевицькі військові частини, виловлює енкаведистських звідунів. За всяку ціну бажав взяти в хрестовому поході на большевиків активну участь."
Звучит просто замечательно. Так вот, к началу войны уже было прекрасно известно какие средства использует Гитлер и как он относится к "неправильным" народам вроде евреев, цыган и др. Бойцам УПА в большинстве своём, было глубоко на это плевать, вероятно дальновидностью они не отличались и боролись за свою независимость ЛЮБЫМИ доступными средствами, что не добавляет, мягко говоря, им уважения.
Мой дед родился на западной Украине, родители рано умерли и он воспитывался в детском доме Житомира, а его старшая сестра осталась там. Когда дед, уже будучи лётчиком советской армии, приехал навестить сестру (приехал в форме, разумеется), на них напали эти "доблестные бойцы"... А сразу после отъезда деда, мужа сестры повесили, как родственника "предателя". И как, зная все это, я должна относиться к УПА (не говоря уже о том, что для любого еврея само упоминание о фашистах и тех кто их поддерживал противно...)?

_________________
Не будьте жестоки, не услаждайте жизнь мазохистам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2004 4:14 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Marinochka писал(а):
Dmytro, спасибо (Вы не против, если я все ж по-русски писать буду, просто быстрее получается:)) Я посмотрела ссылки. Так вот, в одном из сайтов, в истории написано следующее:
Якщо сьогодні пересічний громадянин, обтяжений досвідом Другої світової війни, асоціює Німеччину переважно із звірствами гестапо і газовими камерами, то у довоєнного покоління ставлення до цієї держави було абсолютно відмінним, Нюрнберг перебував поза межами його історичного досвіду: досить поширеними були германофільські настрої (політична орієнтація України на Німеччину виникла ще у часи, коли ні фашизму, ні нацизму навіть не існувало), ностальгічні спогади про відносно затишне "життя за цісаря" і жива пам'ять про підтримку кайзерівською Німеччиною української самостійної держави... ...

Отже, на Гітлера, котрий оголосив себе ворогом большевизму, було покладено величезні надії, оскільки останній ще не встиг себе проявити, як це зробив Сталін: "Сучасна протимосковська партизанка, - писала одна з українських газет, - що породила вже стільки героїв, ще один доказ, що Український народ діє за інтереси проводу ОУН, несе Німецькій Армії всесторонню допомогу: помагає громити большевицькі військові частини, виловлює енкаведистських звідунів. За всяку ціну бажав взяти в хрестовому поході на большевиків активну участь."
Звучит просто замечательно. Так вот, к началу войны уже было прекрасно известно какие средства использует Гитлер и как он относится к "неправильным" народам вроде евреев, цыган и др. Бойцам УПА в большинстве своём, было глубоко на это плевать, вероятно дальновидностью они не отличались и боролись за свою независимость ЛЮБЫМИ доступными средствами, что не добавляет, мягко говоря, им уважения.
Мой дед родился на западной Украине, родители рано умерли и он воспитывался в детском доме Житомира, а его старшая сестра осталась там. Когда дед, уже будучи лётчиком советской армии, приехал навестить сестру (приехал в форме, разумеется), на них напали эти "доблестные бойцы"... А сразу после отъезда деда, мужа сестры повесили, как родственника "предателя". И как, зная все это, я должна относиться к УПА (не говоря уже о том, что для любого еврея само упоминание о фашистах и тех кто их поддерживал противно...)?



Marinochka,у тому i справа, що про звiрства гiтлерiвцiв дiзналися зовсiм не вiдразу. Навiть моя бабця спочатку говорила, "вони ж нас звiльняли в Києвi (пiд час 1-ї Свiтової), то як же нiмцi зараз можуть нам щось зле вчинити?". А таки вчинили. Але гiтлерiвська машина якомога довше приховувала свої злочини. А гiтлерiвцi прийшли до Львова практично як визволителi, коли мiсто було завалено трупами, якi залишили за собою радянськi окупанти. Перед вiдходом совєти здiйснили сотнi розстрiлiв та розправ над цивiльними мешканцями, тому спершу ССiвцiв вiтали як визволителiв, але вiдразу ж як побачили якi справдi намiри вони мають до України i якi звiрства вчиняють, то провiд ОУН - УПА видав термiновий наказ про боротьбу на два фронти. Це й з повстаньских пiсень чутно : ось така коломийочка примiром:


Сидить Сталiн в комиші,
Гітлер у болоті.
Що робили куркулям -
То роблять бідноті
Хор: Правильно, правильно,

Сталін грає на гармошку
Гітлер садить ріпака.
Дожилася Україна -
По сто грам на їдака.
Хор: Правильно...

Десь скуча Верховна Рада
За вкраїнськими маком,
За стахановським приміром
Тікай, Гітлер, раком!
Хор: Правильно...

Сидить Гітлер на горшку,
Сопе, бідний, дметься,
Україна вже в мішку,
Та мішок той рветься.
Хор: Правильно...

Б'ються німці й комуністи
За вкраїнське жито.
Тікав Сталін без штанів,
А Гітлер без литок.
Хор: Правильно... Совершенно вєрно.

Мало німцям молока,
Захотіли меду;
Будеш битий, сучий Гітлер,
Ззаду і спереду.
Хор: Правильно...

До Німеччини вже нас
Годі, Гітлер, брати,
Буде тобі через рік Нікуди тікати.
Хор: Правильно...

Українці - добрі люди,
Хочуть мир так скласти:
Собі взяти Україну,
Вождям - свині пасти.
Хор: Правильно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2004 6:30 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Morgan писал(а):
Marinochka писал(а):
А что делать с теми "доблестными бойцами", которые поддержали немцев? Они тоже герои?


Треба вiдрiзняти полiцаїв вiд бiйцiв патрiотичних вiйськових формувань. Всi цi не належали до ОУН - УПА, а були звичайними бандитами, яких повипускали з тюрем. Такi ж самi були i в Бабиному Ярi, хоча там ОУН - УПА не дiяли.

ОУН - УПА вiд початку оголосило про боротьбу на два фронти. В УПА було чимало польових лiкарiв - євреїв.

Гiтлер доручив Коху зробити все для знищення українських повстанцiв, проте йому це не вдалося.
Провiд ОУН - УПА за боротьбу проти гiтлерiвцiв було ув'язнено. Бандера бiльшiсть часу провiв в Заксенгаузенi. Iншi в Освенциму.




Саме так. I не тiльки в Освенцимі, але й вшендзе. З одного боку гiтлерiвцi робили облави, а з iншого червонi кати. Останнi ще й перевдягалися в бандерiвськi однострої, вирiзали цiлi села, щоби дискредитувати УПА в очах людей, але не вийшло, бо УПА власне i була народня армiя. Бої тривали аж до середини 1950-х рокiв, довго пiсля закiнчення 2-ї Свiтової. Потiм, Москва почала кампанiю з дискридетацiї iменi УПА та її воякiв. Українцiв Надднiпрянщини лякали самим словом "бандерiвцi" i намагалися зробити го синонiмом не жовняра, вiдважного вояка та патрiота, а синонiмом розбiйника - батяра, тому часто - густо невтаємниченi навiть не знають, що це таке "бандерiвець", i сильно дивуют ся кедь дiзнаються, що це вояк великої героїчної армiї, яка полягла за Незалежнiсть України. I те, що нашi любi ветерани УПА i досi не прiрiвнянi до ветеранiв червоних є ганьбою для кучмiвського злочинного режиму.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Сплетни аристократов.
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 12:12 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:25 pm
Сообщения: 136
Откуда: Киев-Тель-Авив
Мда.....Весело....... Наш пострел , везде поспел! Молодец Митек... Лет этак 60 с хвостиком моя бабушка была директором школы где-то на закарпатье, а дедушка там же работал следователем! Ну что я вам могу сказать.... Много я чего наслушался...... Как Бандеровцы не разрешали пускать детей в школы, (говорили что это от сатаны) . Как бабушка ходила по дворам упрашивала людей отдавать детей в школы! Как за это ее бандеровцы приговорили к смерти. Как простые люди прятали ее в погребах , что-бы спасти от смерти. Сколько было зверств с ихней стороны..... Как людям выкалывали глаза и бросали в колодцы....Как во время войны они славно сражались за немцев..... Что я могу сказать.... Палестинцев тоже очень много людей в Европе не считает терористами, а считают их героями которые борятся против еврейских окупантов! Так что смотря с какой стороны смотреть. Но если Бандеровцы это герои, тогда извините , но палестинцы тоже! :?

_________________
Seamens!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Сплетни аристократов.
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 12:18 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:25 pm
Сообщения: 136
Откуда: Киев-Тель-Авив
Dmytro1 написал-
Цитата:
I те, що нашi любi ветерани УПА i досi не прiрiвнянi до ветеранiв червоних є ганьбою для кучмiвського злочинного режиму.
Вот и в Эстонии недавно поставили памятник СС, так как много эстонцев сражалось в их рядах! :( Я вижу вам это Дмитрий нравится! А по мне так это позор, позор нашему поколению которое очень много забыло, и позволяет надругатся над памятью наших предков!

_________________
Seamens!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 12:40 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 5:37 pm
Сообщения: 89
Сименс, я вас добавил в Асе.
А если по теме... Вообще, Вы плохо информированы. Я вот тоже в школе много чего нехорошего читал про Бандеру, потому сейчас сложно ломать стереотипы. Но надо, если хотим быть людьми знающими, а не заблуждающимися. Вот Вам ссыочка:

http://www.russian-globe.com/N26/Losev. ... fobiya.htm

Отличная статья, почитайте для общего развития.
Автор- очень уважаемый человек, даю слово.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 1:57 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 1:25 am
Сообщения: 26
Согласен с тобой на все 100% Seamens. Это бандиты, которым некоторые фанатики поют деферамбы и ставят памятники.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Сплетни аристократов.
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 8:40 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:25 pm
Сообщения: 136
Откуда: Киев-Тель-Авив
Тимоха писал(а):
Согласен с тобой на все 100% Seamens. Это бандиты, которым некоторые фанатики поют деферамбы и ставят памятники.
Тимоха , искренне рад что еще не всех оболванили! :_44

_________________
Seamens!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Сплетни аристократов.
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 8:55 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:25 pm
Сообщения: 136
Откуда: Киев-Тель-Авив
Edward79 писал(а):
Сименс, я вас добавил в Асе.
А если по теме... Вообще, Вы плохо информированы. Я вот тоже в школе много чего нехорошего читал про Бандеру, потому сейчас сложно ломать стереотипы. Но надо, если хотим быть людьми знающими, а не заблуждающимися. Вот Вам ссыочка:

http://www.russian-globe.com/N26/Losev. ... fobiya.htm

Отличная статья, почитайте для общего развития.
Автор- очень уважаемый человек, даю слово.
Уважаемый, я прочитал вашу ссылку, и вот что я могу сказать: Как я уже говорил смотря с какой стороны смотреть на этот вопрос! У меня сейчас не совсем есть время, но на днях я залезу в инет и найду вам кучу ссылок противоположного характера! Я еще раз повторю, что если вы хотите проверить вы можете влезть и почитать сколько европейцев считают палестинцев , героями! Так вот и палестинцы и бандеровцы впринципе боролись за одно и тоже! Но почему их нельзя назвать героями? потому что те методы борьбы с которыми они шли к цели , мягко говоря не героические! Вы можете назвать героем палестинца который залазит в автобус и взрывает детей, беременных женщин, стариков? Вот и я не могу назвать героями тех людей которые участвовали в страшных зверствах против мирного населения!

_________________
Seamens!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни аристократов.
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 12:50 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Seamens писал(а):
Dmytro1 написал-
Цитата:
I те, що нашi любi ветерани УПА i досi не прiрiвнянi до ветеранiв червоних є ганьбою для кучмiвського злочинного режиму.
Вот и в Эстонии недавно поставили памятник СС, так как много эстонцев сражалось в их рядах! :( Я вижу вам это Дмитрий нравится! А по мне так это позор, позор нашему поколению которое очень много забыло, и позволяет надругатся над памятью наших предков!


До чого тут ОУН - УПА i естонськi СС?
У нас теж були свої СС - 14 Галицька дивiзiя, але до ОУН - УПА вони знову ж таки не мали жодного вiдношення. Про виколотi очi знаємо - хто це робив? Москалi. Загальновiдомi факти про створеннi пiдроздiлами НКВС каральних загонiв, якi в одностроях УПА вирiзали села. Керував цим всiм Нiкiта Хрущов, який вiдповiдав перед Сталiним особисто за питання повстанцiв i у Львовi ледве не загинув вiд ОУН - УПА.
Проблема в тому, що ви завжди перекручуватимите подiї i iсторiю, бо для вас незалежнiсть, соборнiсть, злагода України та її народу то найгiрша бiда. Для таких як ви Україна морально знищена, зрусифiкована, понiвечена i покалiчена це найбiльший iдеал, але не для тих людей, якi вiддали за Україну життя. Саме за Україну,а не за вонючу тюрму народiв, якою був СРСР. Тому цi люди єдинi справжнi герої України.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 1:37 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 6:26 pm
Сообщения: 257
Откуда: Haifa
Боюсь, Dmytro, тут и правда сложный вопрос. Нам десятилетиями вбивали в голову, что они бандиты. Так мы в школе учили, наши родители учили и даже дедушки с бабушками. Я, Боже упаси, не утверждаю, что советская история самая правильная, но нужны более серьёзные факты, её опровергающие, чем подборка частных сайтов, при всем моём уважении к их авторам. Я заканчивала школу уже в независимой Украине, сдавала "историю Украины" на выпускном экзамене, но эту область там не затрагивали. Мне при всём желании сложно поверить в голословные заявления, хочется видеть мнения известных историков. Но я и не буду утверждать, что ты не прав. Очень хочется верить, что украина все же разберётся в своей истории в ближайшее время.

Что ж до опроса - я воздержусь от оценок. Нету у меня достаточной информации.

_________________
Не будьте жестоки, не услаждайте жизнь мазохистам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 2:58 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Marinochka писал(а):
Боюсь, Dmytro, тут и правда сложный вопрос. Нам десятилетиями вбивали в голову, что они бандиты. Так мы в школе учили, наши родители учили и даже дедушки с бабушками. Я, Боже упаси, не утверждаю, что советская история самая правильная, но нужны более серьёзные факты, её опровергающие, чем подборка частных сайтов, при всем моём уважении к их авторам. Я заканчивала школу уже в независимой Украине, сдавала "историю Украины" на выпускном экзамене, но эту область там не затрагивали. Мне при всём желании сложно поверить в голословные заявления, хочется видеть мнения известных историков. Но я и не буду утверждать, что ты не прав. Очень хочется верить, что украина все же разберётся в своей истории в ближайшее время.

Что ж до опроса - я воздержусь от оценок. Нету у меня достаточной информации.


Я не намагаюся iдеалiзувати ОУН - УПА. Складним є питання з подiями на Волинi, якi стали каменем спотикання в україно - польських вiдносинах, але знаючи особисто декiлькох ветеранiв УПА, прочитавши десятки iсторичних статей та книг на цю тематику можну впевнено говорити про героїчнiсть українських повстанцiв. Власне, проблема полягає саме в упередженому ставленнi до УПА, яке штучно створювалося та пiдтримувалося совєцькою тоталiтарною пропагандою. Стiльки наклепу кинутого на ОУН - УПА не кидалося на жодне iнше вiйськове формування на теренах бувшого СРСР, хоча добре вiдомо про те, що червона армiя i червонi партизани були не чим не кращi за гiтлерiвцiв. Тi ж розстрiли, тортури, вбивства мирного населення. Ще й досi у Золочевi, I. Франкiвську, Львовi вiдкопують могили з замордованими совєтами дiтьми, священниками, жiнками...Але совєцька пропаганда цiлком вiдкидала те, що їхня армiя була, часом, вiддзеркаленням гiтлерiвцiв. Роля польської Армiї Крайової теж є неоднозначною, але ж в Польщi їх давно визнано нацiональними героями. Кучма чекав поки помре останнiй ветеран УПА, щоби тодi посмертно назвати їх героями, як це завше буває в Українi. А тим часом, люди, якi поклали своє здоров"я та сили за Україну навiть не визнанi на державному рiвнi, а лише на обласному. Це ганьба i трагедiя сучасної України. Навiть в Iзраїлi Ецель, Хагана, Пальмах визнанi державою.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 7:13 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 6:59 pm
Сообщения: 4
Marinochka писал(а):
Боюсь, Dmytro, тут и правда сложный вопрос. Нам десятилетиями вбивали в голову, что они бандиты. Так мы в школе учили, наши родители учили и даже дедушки с бабушками. Я, Боже упаси, не утверждаю, что советская история самая правильная, но нужны более серьёзные факты, её опровергающие, чем подборка частных сайтов, при всем моём уважении к их авторам. Я заканчивала школу уже в независимой Украине, сдавала "историю Украины" на выпускном экзамене, но эту область там не затрагивали. Мне при всём желании сложно поверить в голословные заявления, хочется видеть мнения известных историков. Но я и не буду утверждать, что ты не прав. Очень хочется верить, что украина все же разберётся в своей истории в ближайшее время.

Что ж до опроса - я воздержусь от оценок. Нету у меня достаточной информации.
це дуже гарно що я не биля тебе, а то я б тебе навчив!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 9:15 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
bandera писал(а):
Marinochka писал(а):
Боюсь, Dmytro, тут и правда сложный вопрос. Нам десятилетиями вбивали в голову, что они бандиты. Так мы в школе учили, наши родители учили и даже дедушки с бабушками. Я, Боже упаси, не утверждаю, что советская история самая правильная, но нужны более серьёзные факты, её опровергающие, чем подборка частных сайтов, при всем моём уважении к их авторам. Я заканчивала школу уже в независимой Украине, сдавала "историю Украины" на выпускном экзамене, но эту область там не затрагивали. Мне при всём желании сложно поверить в голословные заявления, хочется видеть мнения известных историков. Но я и не буду утверждать, что ты не прав. Очень хочется верить, что украина все же разберётся в своей истории в ближайшее время.

Что ж до опроса - я воздержусь от оценок. Нету у меня достаточной информации.
це дуже гарно що я не биля тебе, а то я б тебе навчив!


сiменс, твої жалкi потуги належного враження не справляють.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 9:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Дмитро, история упрямая вещь.
Я не буду спорить о справедливости идей ОУН , когда они выступали против красножопых.
Но сотрудничество с нацистами поставило их на одну чашу весов с фашистами. Нельзя ручкаться с говном и не замораться.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 10:01 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Azazelo писал(а):
Дмитро, история упрямая вещь.
Я не буду спорить о справедливости идей ОУН , когда они выступали против красножопых.
Но сотрудничество с нацистами поставило их на одну чашу весов с фашистами. Нельзя ручкаться с говном и не замораться.



Ну в тому i справа, що НIКОЛИ спiвробiтництва з гiтлерiвцями не було. Провiд ОУН вже незабаром пiсля початку вiйни оголосив про ведення вiйни на 2 фронти. А тепер подумайте, як ветерану УПА, який воював з гiтлерiвцями чути про те, що вiн колаборант? Це ж вiдверта брехня.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 10:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Дмитро, безусловно-не все участники ОУН запяпнали себя. Но было.
Да и с евреями тоже иногда на всякий случай расправлялись.
Ну, а кроме того, не забывайте, что к кое-кто финансировал деятельность некоторых патриотов.
Глупо было бы обвинять всех. Но, даже небольше пятна всегда бросаются в глаза больше, чем чистый фон, а иногда именно они создают картину

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 10:19 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Azazelo писал(а):
Дмитро, безусловно-не все участники ОУН запяпнали себя. Но было.
Да и с евреями тоже иногда на всякий случай расправлялись.
Ну, а кроме того, не забывайте, что к кое-кто финансировал деятельность некоторых патриотов.
Глупо было бы обвинять всех. Но, даже небольше пятна всегда бросаются в глаза больше, чем чистый фон, а иногда именно они создают картину


А хто не замарав?
Червонi вбивцi були взiрцем людянностi?
Це ж вiйна.
Але клеїти ярлики УПА оце вже недобре.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 10:39 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 6:26 pm
Сообщения: 257
Откуда: Haifa
Dmytro1 писал(а):
А хто не замарав?
Червонi вбивцi були взiрцем людянностi?
Це ж вiйна.
Але клеїти ярлики УПА оце вже недобре.
Так никто ж и не оправдывает "червоних вбивць ", хотя и там и в УПА вероятно были честные люди...

_________________
Не будьте жестоки, не услаждайте жизнь мазохистам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 10:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Дмитро, я не стану с Вами спорить, если вы откроете тему о зверствах красной армии. Но они не оправдывают ОУН. Каждый должен отвечать за свои грехи. А на израильском форуме подобные рассуждения о людях, сотрудничавших с машиной, уничтожавшей еврейский народ звучат по меньшей мере некорректно. Заранее соглашусь, что сталинские сатрапы в этом подлом деле преуспели не меньше. Но это тема для другого форума.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 10:48 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Azazelo писал(а):
Дмитро, я не стану с Вами спорить, если вы откроете тему о зверствах красной армии. Но они не оправдывают ОУН. Каждый должен отвечать за свои грехи. А на израильском форуме подобные рассуждения о людях, сотрудничавших с машиной, уничтожавшей еврейский народ звучат по меньшей мере некорректно. Заранее соглашусь, что сталинские сатрапы в этом подлом деле преуспели не меньше. Но это тема для другого форума.



Я не сприймаю будь яких, я пiдкреслюю, будь яких звинувачень УПА у спiвпрацi з гiтлерiвцями. Такого не було. Ми можемо засуджувати поодинокi випадки вiйськових злочинiв проти цивiльних, але про спiвпрацю з нацистами це не просто бздури, але вiдвертий наклеп.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 11:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Цитата:
At the 1940 national OUN conference, Bandera caused a breach in the
organization; his supporters, the group's majority, wanted to bring about an
armed revolt. Before the Germans invaded the Soviet Union in June 1941,
Bandera helped the Nazis set up two Ukrainian intelligence battalions within
their army. He also organized units that accompanied German troops into the
Ukraine to form the local government and police. Bandera and his people
considered the Soviets and the Jews their main enemies.
Дмитро, я обычно избегаю голословных заявлений.

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Сплетни аристократов.
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 11:36 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:25 pm
Сообщения: 136
Откуда: Киев-Тель-Авив
Dmytro1 писал(а):
bandera писал(а):
Marinochka писал(а):
Боюсь, Dmytro, тут и правда сложный вопрос. Нам десятилетиями вбивали в голову, что они бандиты. Так мы в школе учили, наши родители учили и даже дедушки с бабушками. Я, Боже упаси, не утверждаю, что советская история самая правильная, но нужны более серьёзные факты, её опровергающие, чем подборка частных сайтов, при всем моём уважении к их авторам. Я заканчивала школу уже в независимой Украине, сдавала "историю Украины" на выпускном экзамене, но эту область там не затрагивали. Мне при всём желании сложно поверить в голословные заявления, хочется видеть мнения известных историков. Но я и не буду утверждать, что ты не прав. Очень хочется верить, что украина все же разберётся в своей истории в ближайшее время.

Что ж до опроса - я воздержусь от оценок. Нету у меня достаточной информации.
це дуже гарно що я не биля тебе, а то я б тебе навчив!


сiменс, твої жалкi потуги належного враження не справляють.
Митек, про какие такие потуги идет речь? Выражайся яснее! :shock:

_________________
Seamens!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2004 9:24 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 2:06 pm
Сообщения: 443
Azazelo писал(а):
Цитата:
At the 1940 national OUN conference, Bandera caused a breach in the
organization; his supporters, the group's majority, wanted to bring about an
armed revolt. Before the Germans invaded the Soviet Union in June 1941,
Bandera helped the Nazis set up two Ukrainian intelligence battalions within
their army. He also organized units that accompanied German troops into the
Ukraine to form the local government and police. Bandera and his people
considered the Soviets and the Jews their main enemies.
Дмитро, я обычно избегаю голословных заявлений.



Твердження наведенi у цьому документi не вiдповiдають дiйсностi. До того ж, "Яд Вашем", який заплямував навiчно свою репутацiю ганебним викраденням раритетiв українського мистецтва у Дрогобичi, як на мене, є структурою, яка не має право давати будь яких iсторичних оцiнок. Тим бiльше, що це напряму розходиться з їхнiм основним завданням - бути музеєм i меморiалом пам'ятi, а не прокурорами i iсториками.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2004 12:37 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:25 pm
Сообщения: 136
Откуда: Киев-Тель-Авив
Dmytro1 писал(а):
Azazelo писал(а):
Цитата:
At the 1940 national OUN conference, Bandera caused a breach in the
organization; his supporters, the group's majority, wanted to bring about an
armed revolt. Before the Germans invaded the Soviet Union in June 1941,
Bandera helped the Nazis set up two Ukrainian intelligence battalions within
their army. He also organized units that accompanied German troops into the
Ukraine to form the local government and police. Bandera and his people
considered the Soviets and the Jews their main enemies.
Дмитро, я обычно избегаю голословных заявлений.



Твердження наведенi у цьому документi не вiдповiдають дiйсностi. До того ж, "Яд Вашем", який заплямував навiчно свою репутацiю ганебним викраденням раритетiв українського мистецтва у Дрогобичi, як на мене, є структурою, яка не має право давати будь яких iсторичних оцiнок. Тим бiльше, що це напряму розходиться з їхнiм основним завданням - бути музеєм i меморiалом пам'ятi, а не прокурорами i iсториками.
Как я посмотрю для нашего фанатичного недоумка фактом является лиш то что ему подходит! А все остальное является вымыслом! Я просто не могу понять почему этого некто не замечает!

_________________
Seamens!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2004 5:33 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 5:27 pm
Сообщения: 3
бандиты это не совсем то слово, они больше звери, твари, животные! :_33


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2004 5:37 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 5:27 pm
Сообщения: 3
об етом и так все знают, кроме особо тупых! А с особо тупыми нету смысла разговаривать! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2004 5:41 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 5:27 pm
Сообщения: 3
Seamens писал(а):
Dmytro1 писал(а):
Azazelo писал(а):
Цитата:
At the 1940 national OUN conference, Bandera caused a breach in the
organization; his supporters, the group's majority, wanted to bring about an
armed revolt. Before the Germans invaded the Soviet Union in June 1941,
Bandera helped the Nazis set up two Ukrainian intelligence battalions within
their army. He also organized units that accompanied German troops into the
Ukraine to form the local government and police. Bandera and his people
considered the Soviets and the Jews their main enemies.
Дмитро, я обычно избегаю голословных заявлений.



Твердження наведенi у цьому документi не вiдповiдають дiйсностi. До того ж, "Яд Вашем", який заплямував навiчно свою репутацiю ганебним викраденням раритетiв українського мистецтва у Дрогобичi, як на мене, є структурою, яка не має право давати будь яких iсторичних оцiнок. Тим бiльше, що це напряму розходиться з їхнiм основним завданням - бути музеєм i меморiалом пам'ятi, а не прокурорами i iсториками.
Как я посмотрю для нашего фанатичного недоумка фактом является лиш то что ему подходит! А все остальное является вымыслом! Я просто не могу понять почему этого некто не замечает!
Оставь его , ОН ЖЕ БЛАЖЕННЫЙ! :_38


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2004 7:06 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 6:59 pm
Сообщения: 6
:_12 А кроме двух долбоёбов еще есть идиоты которые верят в то что они герои?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2004 12:03 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:25 pm
Сообщения: 136
Откуда: Киев-Тель-Авив
tolstyak писал(а):
:_12 А кроме двух долбоёбов еще есть идиоты которые верят в то что они герои?
Ну, идиотов на земле всегда хватало!

_________________
Seamens!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2004 12:29 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 1:25 am
Сообщения: 26
Нет вы не правы.Просто в психушке, в качестве, терапии его иногда подпускают к компу.Для выпуска негативной энергии,ну чтоб на людей не кидался :_27


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2004 1:01 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 6:26 pm
Сообщения: 257
Откуда: Haifa
Seamens писал(а):
tolstyak писал(а):
:_12 А кроме двух долбоёбов еще есть идиоты которые верят в то что они герои?
Ну, идиотов на земле всегда хватало!
Ну глотку драть "все козлы" тоже ума много не надо.
Разговаривать цивилизовано уже разучились?
:shock:

_________________
Не будьте жестоки, не услаждайте жизнь мазохистам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2004 6:32 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 4:55 am
Сообщения: 18
Откуда: Nataniya
Обращаюсь ко всем!!! Посетите етот сайт! Он не плохой! Обратите пристальное! внимание на названия формирований,их военочальников ,их "подвиги" и т.п.!Оставте эмоции и изучайте! И вы,я надеюсь,поймете,что Западная Украина и Прибалтика-не должны быть козлами отпущения!Ето была трагедия многих народов!При етом,мы не знаем судьбы отдельных людей!Ведь не все немцы вермахта были фашистами и антисемитами!
От себя добавлю:были и другие формирования типа ОУН-УПА,которые не служили немцам,а боролись против всех и получали ото всех! Вот они-герои!Но не СССР или Германии,а герои своей земли-в данном случае-Украины!Но советская пропоганда всех отнесла к предателям! Не говоря о том,что от етого пострадали целые народы
Если кто-то найдет Бандеру в списках служивших немцам-пусть напишет-я не нашел!!!
И не мешайте всех на кучу-сначала изучите! http://www.ostbataillon.fromru.com/index1.htm

_________________
знание-сила!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2004 7:16 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 4:55 am
Сообщения: 18
Откуда: Nataniya
Что касается взаимоотношений ОУН с Германией, прежде всего, надо прямо и честно признать исторический факт сотрудничества СССР с Берлином. И не только СССР. Англия и Франция в лице своих лидеров Чемберлена и Даладье посредством мюнхенского сговора отдали на растерзание Гитлеру Чехословакию, единственное демократическое государство на востоке Европы. Это было не просто сотрудничество, а соучастие в преступлении. Советский Союз вместе с Гитлером напал на польское государство. Это - соучастие в преступлении. И в период с 1939-го по 1941г. СССР был стратегическим союзником гитлеровской Германии, обеспечивающий ее потребности в энергоносителях, сырье, хлебе и т.д. Без этой всесторонней помощи и поддержки Гитлер не смог бы так успешно воевать в Западной Европе и на Балканах, а его флот (подводные лодки и рейдеры) столь успешно противостоять флоту Ее Величества. Между прочим, именно в 1939-м, когда вслед за Красной Армией в Западную Украину вошли спецподразделения НКВД, члены ОУН стали подвергаться массовым репрессиям, что заставило их бежать в немецкую зону оккупации Польши. http://www.russian-globe.com/N26/Losev. ... fobiya.htm

_________________
знание-сила!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2004 11:25 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 8:15 am
Сообщения: 305
Откуда: Kharkov-Netanya
hanatoliy писал(а):
УПА,которые не служили немцам,а боролись против всех и получали ото всех! Вот они-герои!Но не СССР или Германии,а герои своей земли-в данном случае-Украины!


Який такий "украини"? Украина зьявилась 13 рокив тому. А до того кому?
Зимлям схидной Польщи (Львив и т.д.), чи российским зэмлям на пивдни та сходи ?(Крим, Донецкь, Харкив ти инщи)

То, що бандеровци проти червонопиких боролись це гарно, вбивати коммуняк це дило святе, проте це не заважае бути им националистичними ублюдками и бандюками, и мисце им на тиеи-же гилляци, поруч с бильшовиками.

Сорри что русскими буквами, у меня нет на компе раскладки малороссийского диалекта.

_________________
--
Poka.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2004 12:07 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:25 pm
Сообщения: 136
Откуда: Киев-Тель-Авив
Dmytro1 писал(а):
bandera писал(а):
Marinochka писал(а):
Боюсь, Dmytro, тут и правда сложный вопрос. Нам десятилетиями вбивали в голову, что они бандиты. Так мы в школе учили, наши родители учили и даже дедушки с бабушками. Я, Боже упаси, не утверждаю, что советская история самая правильная, но нужны более серьёзные факты, её опровергающие, чем подборка частных сайтов, при всем моём уважении к их авторам. Я заканчивала школу уже в независимой Украине, сдавала "историю Украины" на выпускном экзамене, но эту область там не затрагивали. Мне при всём желании сложно поверить в голословные заявления, хочется видеть мнения известных историков. Но я и не буду утверждать, что ты не прав. Очень хочется верить, что украина все же разберётся в своей истории в ближайшее время.

Что ж до опроса - я воздержусь от оценок. Нету у меня достаточной информации.
це дуже гарно що я не биля тебе, а то я б тебе навчив!


сiменс, твої жалкi потуги належного враження не справляють.
Дорогой митек!!! Пишу "митек" с маленькой , так как не считаю что ты дорос до большой, хотя ты и пишеш грамотно , но твои высказывания ставят тебя в один уровень с обычными душевно больными людьми!!! :_38 :_38 :_38 :_38 Так как я не считаю тебя вполне здоровым, то я постараюсь тебе обьяснить еще раз как поступают здоровые и полноценные люди в твоей ситуации! Я понимаю что в твоей воспаленной параноидальными страхами голове мелькнула мысль о том что твой недруг Seamens прячется под всеми никами которые спорят с тобой! Я тебя понимаю, мало того, даже готов пожалеть, так как на душевно больных обижатся нельзя! Кроме этого как верующий человек готов тебе помочь, чтоб над тобой не смеялись люди, и не издевались над тобой! :cry: :cry: Когда в следующий раз у тебя наступит приступ мании преследования, и тебе снова покажется что злой Seamens облачившись в злую маску пытается злобно поиздеватся над тобой, то обратись к модераторам ( это такие дядьки и тетки которые следят за порядком в этом милом форуме) и попроси их проверить не оставленны ли все сообщения под разными никами с одного компа! Если да, то ты заручившись помощью руководства психбольницы в которой ты лежиш , сможеш стереть злого Seamensa с лица этого форума! И после этого мания преследования тебя отпустит (на некоторое время) и может быть тебя даже отпустят с психбольницы домой на выходные, хотя пока об этом разговаривать еще рано! Искренне переживающий за тебя Seamens!

_________________
Seamens!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2004 4:04 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 4:55 am
Сообщения: 18
Откуда: Nataniya
TO ATI не затрудняйте себя языком которого вы не знаете! Будьте по-проще! и если вы не поняли-так и спросите-и не надо строить из себя дурака!!!

_________________
знание-сила!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2004 4:14 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 4:55 am
Сообщения: 18
Откуда: Nataniya
Так как я не считаю тебя вполне здоровым, то я постараюсь тебе обьяснить еще раз как поступают здоровые и полноценные люди в твоей ситуации! Я понимаю что в твоей воспаленной параноидальными страхами голове мелькнула мысль о том что твой недруг ...
А можно я тебе в рожу дам?Ты-мой "полноценный" будешь таким полноценным что Ницше позавидует

_________________
знание-сила!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2004 5:13 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 4:55 am
Сообщения: 18
Откуда: Nataniya
hanatoliy писал(а):
УПА,которые не служили немцам,а боролись против всех и получали ото всех! Вот они-герои!Но не СССР или Германии,а герои своей земли-в данном случае-Украины!


Який такий "украини"? Украина зьявилась 13 рокив тому. А до того кому?
Зимлям схидной Польщи (Львив и т.д.), чи российским зэмлям на пивдни та сходи ?(Крим, Донецкь, Харкив ти инщи)

То, що бандеровци проти червонопиких боролись це гарно, вбивати коммуняк це дило святе, проте це не заважае бути им националистичними ублюдками и бандюками, и мисце им на тиеи-же гилляци, поруч с бильшовиками.

Сорри что русскими буквами, у меня нет на компе раскладки малороссийского диалекта.
_________________


а чьто такое малороский,великоросский,полуросский,недоросский и т.д. -росские языки????

_________________
знание-сила!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2004 8:47 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:25 pm
Сообщения: 136
Откуда: Киев-Тель-Авив
hanatoliy писал(а):
Так как я не считаю тебя вполне здоровым, то я постараюсь тебе обьяснить еще раз как поступают здоровые и полноценные люди в твоей ситуации! Я понимаю что в твоей воспаленной параноидальными страхами голове мелькнула мысль о том что твой недруг ...
А можно я тебе в рожу дам?Ты-мой "полноценный" будешь таким полноценным что Ницше позавидует
Слушай красавчик, меня еже достали уроды которые сначала нарываются , а потом прячутся! Вот недавно Горячий эстонский паренек хотел избить меня ! Я написал ему , что я готов дать ему свой номер тел. и встретится с ним когда он приедет в Иерусалим! Он отказался............ Теперь послушай ты. Я тебе мой "№" телефона отправил как личное сообщение! Позвони, приедь в Иерусалим и дай мне в рожу! Я етого буду очень ждать! Ты только приедь или будет как с "горячим эстонским парнем" ? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Seamens!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2004 9:57 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 8:15 am
Сообщения: 305
Откуда: Kharkov-Netanya
hanatoliy писал(а):
TO ATI не затрудняйте себя языком которого вы не знаете! Будьте по-проще! и если вы не поняли-так и спросите-и не надо строить из себя дурака!!!


Язык-то я знаю, точнее знал - лет 25 им не пользуюсь, но кое-кому видать правда в глаза колет..

hanatoliy писал(а):
а чьто такое малороский,великоросский,полуросский,недоросский и т.д. -росские языки????


Я не знаю что такое "недоросский" или "полуросский", но на территории малороссии (ака "украины") распостранен украинский диалект русского языка :)

_________________
--

Poka.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2004 10:16 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:25 pm
Сообщения: 136
Откуда: Киев-Тель-Авив
ATI писал(а):
hanatoliy писал(а):
TO ATI не затрудняйте себя языком которого вы не знаете! Будьте по-проще! и если вы не поняли-так и спросите-и не надо строить из себя дурака!!!


Язык-то я знаю, точнее знал - лет 25 им не пользуюсь, но кое-кому видать правда в глаза колет..

hanatoliy писал(а):
а чьто такое малороский,великоросский,полуросский,недоросский и т.д. -росские языки????


Я не знаю что такое "недоросский" или "полуросский", но на территории малороссии (ака "украины") распостранен украинский диалект русского языка :)
:_20 :_20 :_20 :_20 К сожаленнию убегаю на работу! Но завтра с утра я приведу несколько трудов "Нечуя-Ливицкого" (кстати "националиста Украинского") которые доказывают что это диалект! :lol: :lol: :lol:

_________________
Seamens!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 258 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB