Текущее время: Пт май 10, 2024 4:55 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1341 сообщение ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 1927 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2005 7:18 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 9:12 pm
Сообщения: 87
Marisha,здравствуйте.Вы проверяли зрение у собаки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2005 7:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Мариш,у меня похоже немного:Тимофей при насыпании корма в миску убегает в будку и оттуда выглядывает. Есть ,правда, из нее ест.Даже не знаю, почему так.

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2005 8:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
ольгас писал(а):
Милена писал(а):
А вообще, говорила я вам, что нельзя собака рано дрессировать и воспитывать... сейчас пожинаете последствия строгого воспитания...


Marisha , я считаю, что Милена не права насчет дрессировки, можно в любом возрасте дрессировать. Вопрос только как. Многие проблемы у собак - это из-за ошибок их хозяев. Если сами не можете проанализировать ситуацию, обратитесь к дрессировщику. Хороший дрессировщик и такие проблемы решает, так как это тоже его работа: решать проблемы поведения собаки.


ну да... играть и воспитывать - это одно, а именно дрессировать, применяя всю науку дрессировщика, команды, запреты и тыды.. нельзя.. я в этом более, чем уверена и постоянно вижу это на примерах собак, с которыми сталкиваюсь.... случай, с двухмесячным щенком, от которого требовали исполнения жестовой команды и ругали как взрослого за невыполнение, не давали играть и считали, что с собакой играть вообще не стоит, потому что тогда она вырастет баловной и непослушной. привел к тому, что собаку через полтора года пришлось усыпить, ибо у него съехала психика так, что она начал бросаться на хозяев.... Сначала они это обьясняли тем, что, мол, нарушают привычные для него правила, рацион, мацион и бог знает что еще.. а уже потом, когда поняли, что собака неадекватна, решили не мучаться с ней и усыпили.... сейчас завели новую.. а что им? денег хватает менять собак раз в полтора года... Новую тоже уже вовсю дрессируют.. все хотят, чтобы уже летом щен, которому сейчас месяца 4, грядки от врагов отечества охранял.... Дрессировка и воспитание суть разные вещи и я об этом говорила не раз.. Дрессировать собака можно с определенного времени, а вот воспитывать, хоть с коляски... То есть я воспитывала своих щенков писать в определенное место, пока они были еще слепыми....

Правда дотумкали они, что писать надо туда, куда надо, тока недели через две.. када разглядели, видать, куда следует писать:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2005 7:36 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Спасибо всем за отклики.
Милена - не знаю, что её в миске напугало.Это стенд, на нём 2 миски, одна с водой, другая с едой. В какой-то момент она отказалась пить, но удалось быстро вернуться в колею, а кушать не хочет. Причем не уверена, что боится миски, просто висит над ней. Сьест пару шариков, чтобы голод уталить и всё. Может и капризничает. Насчёт ранней дрессировки, мы её начали месяцев в 7...Рано, думаешь? В детстве приучали к порядку, как может быть иначе, так она и сейчас избалованная девочка, не смотря ни на что...
Хабя, её пугают разные звуки, в том числе грохот той же миски и стук шариков об миску. Сильный непонятный шум её всегда пугал и пугает ( меня тоже, надо сказать :lol: )
Чита - зрение у собаки проверяли пару месязев назад, то есть не зеленаправленно зрение, а просто были у офтальмолога. Он её очен тщательно проверил, о зрении ничего не сказал. Она прекрасно видит далеко укатившиеся мячики в темноте, а так же знакомых собак (которых я не вижу и в метре). Обьясните,позялуйста, как плохое зрение может влиять на нежелание кушать из миски, над которой она стоит?
Кстати, однажды в детстве она уже отказывалась есть из миски, миска загремела и испугала её. Но потом быстро прошло. Ещё один момент, мы переехали на другую квартиру, первые дни собака ела, а потом перестала. Миски я уже носила по квартире, не хотела есть из неё ни в каком другом месте...

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2005 12:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Эх, Мариша.... То, что я вижу сейчас по вашему описанию, это то, что у собаки немного поехало психосоматическое восприятие реальности. какие причины этому - точно сказать не могу. Скорее всего, как мне кажется то, что вы переусердствовали с дрессурой... Вы ведь ее отдали на собачью площадку дрессироваться??? вот после этого с ней могли случится все те вещи. о которых выговорите...
что сейчас можно сделать самим без помощи корректора? Во первых, на время пока прекратите дрессировки... то есть получается так, что у собакина психика до сих пор не стабильная... вы ее кастрировали к тому же, насколько я помню? Это тоже могло стать причиной того, что она стала более пугливая.. пусть меня забросают все помидорами, но я лично считаю, что стерилизованные суки наиболее подвержены стрессам, нежели те, у которых происходит нормальный естественный цикл.. опять таки из опыта...
Я вам советую.
во первых на время прекратить дрессировки..

второе. кормить или пытаться делать это ТОЛЬКО из миски, потому что если сейчас собакин почувствует, что вы готовы пойти ей на уступки, то она уже вряд ли вернется к миске, бюудет требовать, чтобы кормили с пола, газеты и тыды.. не ест из миски, убираете ее до времени следующей кормежки...

третье, как можно больше нагружайте собаку прогулками и физическими упражнениями игрового типа. это лечит от разного рода мыслей и помыслов, которые способны родится в голове у животного... Собака должна зхотеть есть и хотеть спать от усталости... Тогда она не будет задвигаться на мисках и прочих вещах...

потом, чтобы отучить собаку бояться шума, вы должны постепенно приучать ее к этому... Поначалу собак будет шугаться шума любого, но есть такое понятие, как привычка. она привыкнет. Через сколько - зависит от нее и от вас, конечно... Если она боится шума миски, то прежде чем накормить. или напоить собаку, стукните по миске,чтобы был шум.. а потом сразу же дайте собаке из нее поесть, или попить.. кстати, на вашем бы месте воду я бы тоже ограничила и давала порционно, а не потосянно разрешала ей пить...

От городского шума собаку можно отучить гуляя в шумных местах, но не просто, а отвлекая внимание собаки от страха... то есть играть с ней, гладить и тыды.. в общем, дать понять, что вы рядом, и что ничего страшного нет...

все проблемы - решаемы...

Чтобы повысить самоуверенность собаки, можно ходить гулять с ней и еще какой то собакой, с которой бы она играла... Как я вижу, собак у ваш слабо социализирован...

у меня та же проблема с кобелем Винки... Но учитывая, что попавко мне в лапы он боялся всего и даже собственной тени, а сейчас уже смело бросается играть с овчарками и другими большими собаками...
на коррекция поведения Винки ушел почти год. Сейчас он очень спокойно относится к солюту, громким шумам, собакам.. ко всему другому... и сейчас я приступила ко второму этапу кооректировки его поведения - заинтересованности. что бы он не был сепокойно-пассивным зрителем, но сам проявлял инициативу.... думаю, это займет меньше времени - примерно от месяца, до полугода... в зависимости от его способностей:)))
так что, думаю, ваши проблемы решить можно...

и это... не подавляйте доминанту собаки... в авшем случае ее наоборот надо поднимать:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2005 12:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 9:12 pm
Сообщения: 87
Marisha писал(а):
Чита - зрение у собаки проверяли пару месязев назад, то есть не зеленаправленно зрение, а просто были у офтальмолога. Он её очен тщательно проверил, о зрении ничего не сказал. Она прекрасно видит далеко укатившиеся мячики в темноте, а так же знакомых собак (которых я не вижу и в метре). Обьясните,позялуйста, как плохое зрение может влиять на нежелание кушать из миски, над которой она стоит?

Marisha и Милена :!: :?: вопрос о зрение - это только предположение,а не диагноз.Человек способен фокусировать зрение на предметах, находящихся всего в нескольких сантиметрах. Для собаки все, что ближе 35-50 см, выглядит расплывчатым(так что собаки не особо видят,находясь мордой в миске).Поэтому в связи с "зависанием над миской" о котором Вы пишете, я допустила возможность изменения зрения.Почему собака не ест из миски - изменение ощущения пространства пугают или отталкивают животное.
.Marisha - Вы уже обращались к офтальмологу - интересно почему?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 1:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Почистила то, что к теме ровно никакого отношения не имело. оставила конструктивизм....

зубыстый

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2005 9:36 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Я это :evil:

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2005 12:18 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:34 am
Сообщения: 152
Откуда: Литва\Ашдод
А ваш переезд не мог повлиять?

_________________
Не дождётесь!!!http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2005 3:20 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Мог конечно, скорее он и сыграл решающую роль. Вы приходите на полянку :lol:

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2005 8:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
а когда вы переехали?

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 6:24 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
2 недели назад, с тех пор и мучаемся с пёсой...Хотя нежелание есть из миски началось ещё до того как, правда не настолько категорично...

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2005 2:34 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 1:22 am
Сообщения: 1
2-хмесячный котенок после еды часто отрыгивает пищу,а потом тщательно пережевывает.Ест всегда жадно,с урчанием,хотя корм в миске есть всегда.Звонила вету-говорит,ерунда,пройдет.Но вот,что-то не проходит.Поест-и бегом в угол...Может,он за щеки запихивает,как хомяк? Может,у него недостаток какого-нить фермента "переварочного"?Что скажете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2005 11:37 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
VIRGINIYA писал(а):
2-хмесячный котенок после еды часто отрыгивает пищу,а потом тщательно пережевывает.Ест всегда жадно,с урчанием,хотя корм в миске есть всегда.Звонила вету-говорит,ерунда,пройдет.Но вот,что-то не проходит.Поест-и бегом в угол...Может,он за щеки запихивает,как хомяк? Может,у него недостаток какого-нить фермента "переварочного"?Что скажете?

Попробуйте сменить корм и давайте его маленькими порциями и часто.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2005 4:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Julia26 писал(а):
персидский кот 1.5 года.подобрала на улице.через неделю после этого кот слег.отказывался от пищи.пошла к вету,сказал,что во рту какая-то инфекция(несказал какая,но похожая на чел герпес).сделал укол картизона.обьяснил,что это единственое,что коту поможет.не вылечит,но облегчит состояние.и так нужно колоть каждый раз по мере необходимости.обьясните,что это и ,правда ли,что не возможно вылечить? :cry:

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 7:09 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Какие есть препараты, содержащие кальций? Собак ест стены, портит себе зубы об арматуру (и нам вид квартиры, зараза :evil: ).

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 11:30 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Marisha писал(а):
Какие есть препараты, содержащие кальций? Собак ест стены, портит себе зубы об арматуру (и нам вид квартиры, зараза :evil: ).

Есть таблетки кальция в виде добавки в любом зоомагазине или у ветов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 6:35 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Что такое сахарная косточка и где её можно приобрести? В принципе мы практически ежедневно даём крученые кости, которые покупаем в зоомагазине. К сожалению, ничто не мешает собаке после кости взяться за стену...

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 8:11 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 9:12 pm
Сообщения: 87
Marisha писал(а):
Что такое сахарная косточка и где её можно приобрести?

Гость это я,поэтому и отвечаю :lol: .В классическом варианте это разрубленная на несколько частей головка берцовой кости.Преобрести можно в любом мясном магазине.
Цитата:
В принципе мы практически ежедневно даём крученые кости, которые покупаем в зоомагазине.

Переходите на сахарные - гораздо полезднее и дешевле :lol:
Цитата:
К сожалению, ничто не мешает собаке после кости взяться за стену...

Я так понимаю,она занимается разрушением стен не в Вашем присутствие?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2005 6:07 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Ну разумеется стены едят в одиночестве, мы как бы это не очень поощеряем и собашка об этом прекрасно знаем. Насчёт костей спасибо, узнаем в мясном отделе.

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 6:49 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
У собаки припухло нижнее веко, выделений или покраснений нет. Что это может быть и чем снимаются отёки?

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 9:17 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Marisha писал(а):
У собаки припухло нижнее веко, выделений или покраснений нет. Что это может быть и чем снимаются отёки?

Может быть укус насекомого, коньюктивит или воспаление слёзной железы.
Покажитесь врачу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 9:28 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Спасибо. Врача как вы понимаете, бесполезно советовать, это и так понятно. Не всегда есть возможность в ту же секунду бежать к врачу, как бы действие происходило в 5 утра. Именно поэтому и задан был вопрос. Как снимать опухоль например от укуса насекомого, чем? Есть какие-нибудь компрессы, которые можно сделать из подручных средств?

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 9:35 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
эх... по россии я бы посоветовала вам чудо средство, которое снимает разные воспаления, опухоли и тыды... в Израиле не знаю... Из простого... взять лист капусты, немнного пожать в руке, чтобы сок выступил. и привязать или приложить и держть.. капуста снимает воспаления... В основном мази на основе антисептиков...

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 2:57 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:42 am
Сообщения: 402
Откуда: Ashdod
Спасибо, Милена. Расскажи про чудо средство, я куплю на всякий случай в Москве.

_________________
Всем и обо всём http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 3:46 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:34 am
Сообщения: 152
Откуда: Литва\Ашдод
Крепкий чёрный чай.(не антибиотик).

_________________
Не дождётесь!!!http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 5:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Marisha писал(а):
Спасибо, Милена. Расскажи про чудо средство, я куплю на всякий случай в Москве.
ех. в нашей домашней собачьей аптечке, в обязательном порядке есть всякие средства от воспаления и загрязнения глаз, потому как мы, норные, роем много, и. порой, глаза бывают не самого лучшего вида... итак... да простят меня веты и Пет:)

Ципролет - раздражение и воспаление снимает. по латыне пишется Ciprolet

Макситрол - от воспалений глаз. латинское название - Maxitrol

Дексаметазон - острые инфекции глаз. Dexamethasone (вообще универсальное средство)
тауфон - Taufonum - Дегенерация роговицы. Старческая катаракта. Другие катаракты. Дегенерация макулы и заднего полюса. Глаукома. Травма глаза и глазницы.

Все описания препаратов есть в поисковике на яндексе. естестно, пользуем по наставлению врача.

так же есть Глазная мазь гидрокортизоновая и альбуцид. Применяет при покраснениях и выделениях из глаз, не связанных с механическими повреждениями...

А вообще у нас примерно такая вот домашняя аптечка, который я вожу с собой. если далеко еду....
1. Перевязочно - дезинфекционные средств. Бинт, марля, ватные салфеточки, ножницы, пластырь, трубчатый бинт (для поддержки перевязок на лапах, размер на большой палец у взрослого, кажется, №2); перекись, мирамистин (для обработки ран - отличная штука!), диоксидин (то же самое), баксиновая мазь - отличная вещь при заживлении ран, порошок баксоцид, солкосерил - желе. Еще есть алюмизоль - такой серебряный спрей, создает пленку на ране. Но мнение не очень, или я что-то не так делала.
2. Глазная мазь гидрокортизоновая, альбуцид.(если проблемы с глазами)
3. Йодез, тот же диоксидин (для чистки ушей, если подозрения на отит), мастиет форте - проблемы с ушами.
4. Но-шпа, анальгин, линекс - желудочные проблемы
Супрастин от аллергии (пока использовали один раз), и еще пили, когда надо было курс антибиотика проколоть.
5.Поскольку сталкивались с проблемой радикулита - таблетки Траумель, аспирин, Фастум-гель.
6. Новокаин в ампулах для обезболивания. Можно даже не вводить , а просто намочить вату, приложить - типа заморозки.
6. Воротник елизаветинский, сейчас продаются уже готовые. Пригодился несколько раз. Шприцы, пустой большой шприц пластиковый для дачи жидких лекарств. Таблетки обычно или запихиваю в кусочек колбаски, или обмазываю плавленым сыром. Палочки с ватными концами для чистки ушей. Когтерезка.

Пожалуй, что и все.

а такой рекомендуют составить аптечку веты:

. Перевязочные материалы:
Бинты стерильные — 3 шт.
Вата - 100-200 г.
Ватные тампоны, стерильные
Кровоостанавливающий жгут (отрезок резиновой трубки или резинового бинта длиной 70—80 см). Лейкопластырь
2. Инструментарий:
Ножницы (тупоконечные, желательно с изогнутыми концами)
Пинцет анатомический
Пипетка глазная
Пластмассовая прищепка (для фиксации языка собаки)
Спринцовка резиновая, на 50—100 мл
Термометр медицинский (для удобства фиксации на нерабочий конец термометра нужно надеть резиновую трубку длиной 5—7 см)
Шприцы одноразовые с иглами для инъекций, на 5 и 20 мл
Щипчики для подрезки когтей




3. Медикаменты:
Анальгин — 10 таблеток, а также в ампулах, 50%-й раствор
Атропин в ампулах, 0,1%-й — отнесен к группе А
Борная кислота (порошок) — 20 г
Бриллиантовый зеленый (зеленка), 1%-й спиртовой раствор
Викасол (ампулы) — 6 штук
Гамавит (аминовит-GМ) — 3—4 флакона по 10 мл
Гентамицин, 4%-й — 1 флакон
Гидрокарбонат натрия (сода питьевая) — 30 г
Глистогонные средства (дронтал-плюс, поливеркан).
Димедрол (ампулы) — 4 шт.
Димедрол (таблетки) — 6 шт.
Йод, 5%-й спиртовой раствор
Калия перманганат кристаллический (марганцовка)
Кальция глюконат, в ампулах 10%-й
Кордиамин (ампулы) — 2 шт.
КотЭрвин — 4 флакона по 16 мл
Масло вазелиновое — 100 мл
Масло касторовое
Новокаин в ампулах, 2%-й
Но-шпа (ампулы) — 4 шт.
Но-шпа (таблетки) — 10 шт.
Перекись водорода, 3%-й раствор (хранить лучше в холодильнике) — 2 флакона
Раствор физиологический 0,9%-й, стерильный — 500 мл
Реланиум в ампулах 0,5%-й — отнесен к группе А
Сбор лекарственных растений: ромашка аптечная, шалфей, крапива, кора дуба, зверобой (по 2 столовых ложки каждой травы в кулек)
Синтомицина линимент 10%-й
Спирт нашатырный (для стимуляции дыхания) — 10 мл
Спирт этиловый, 70%-й — 50 мл
Стрептоцид в таблетках — 20 табл.
Сульфокамфокаин в ампулах
Уголь активированный в таблетках — 20 табл.
Фоспренил — 0,4%-й
Фурацилин в таблетках — 10 табл.
Энтеросептол




Все вышеперечисленные предметы нужно упаковать в отдельную коробку, ящичек, в крайнем случае — в полиэтиленовый пакет и обязательно пометить (синим крестом или надписью). Аптечка должна находиться в месте, недоступном как для животного, так и для маленьких детей.
Не забывайте захватить аптечку на дачу или в поход, если берете собаку с собой. Лучше одну аптечку хранить дома, а вторую держать в машине или на даче.
Прежде чем пользоваться инструментами, их необходимо продезинфицировать: металлические — над пламенем горелки, а другие — 70%-м спиртом в течение 5 минут. Руки также следует протереть спиртом.
Перечисленные лекарства необходимо периодически обновлять, не допуская хранения лекарств с истекшим сроком годности.

Из книги "Самостоятельная ветпомощь собаке", (справочник, Минск 2000, стр 11-13)

Терь, кидайте в меня помидорами:))))))

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 5:15 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:34 am
Сообщения: 152
Откуда: Литва\Ашдод
Милена!Практически ни одно из перечисленных Вами средств вы не можете приобрести без рецепта врача.Всё это либо антибиотики,либо гормональные,либо стероидные препараты.За исключением бинта и альбуцида.
Это в качестве помидоров.

_________________
Не дождётесь!!!http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 5:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
pet писал(а):
Милена!Практически ни одно из перечисленных Вами средств вы не можете приобрести без рецепта врача.Всё это либо антибиотики,либо гормональные,либо стероидные препараты.За исключением бинта и альбуцида.
Это в качестве помидоров.
:shock: Пет,в Москве с этим не проблема... хотите я вам закуплю все из перечисленных и перешлю?

(ответный помидор:))

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 5:29 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Хоспади, у меня в клинике по-моему меньше лекарств. :)
Да, в Мааскве можно всё купить. Позжигал бы все ветаптеки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 5:29 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:34 am
Сообщения: 152
Откуда: Литва\Ашдод
Вовсём мире с этим проблема,а в Москве-нет.Это уже о чём-то говорит.Кстати,Милена,Вы же знаете что я-врач,и лично у меня проблемы с рецептами на любые лекарства не существует.В отличие от большинства нормальных людей.

_________________
Не дождётесь!!!http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 5:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Вы что издеваетесь? да???? В Москве приходишь в ветаптеку, коих много и покупаете все, что угодно без рецепта.. Да счас можно купить и в нормальной аптеке все почти без рецепта, кроме препаратов группы А, типа реланиума... Мази для глаз мы покупали, когда были проблемы с глазами, а они периодически бывают, особенно, ветной, осенью... всякие прочие, на всяк случай имеем. применяем редко когда, некоторые пока ни разу, но исключать опастности тоже нельзя, если, например, уехал загород, и таксу кто нить укусил, типа осы, пчелы, шмеля, а они их ловят.. чтобы не раздуло морду по телефону с ветом согласовываю действия... и так далее, доехать не всегда возможно, ездить к разным ветеринаром - считаю ненужным, если есть свой, при этом он тоже лично не всегда доступен, кроме как по телефону.... Пусть будет.. в машине же есть аптечка, хотя, казалось бы, зачем... Так и тут.. пусть будут лучше...

траумель ваше суперсредство, которое нам просто необходимо из-за гелькиных радикулитов.. да и винки может простыть.... Или мало чего там... бац, вколол до врача и сиди радуйся....

Кочнено, все согласовывается с врачом, прежде, чем применяется на животных... но лучше, чтобы это было под боком и в любой момент могло быть использовано, чем бегать искать лекарство по городу.. в час ночи....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 5:42 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:34 am
Сообщения: 152
Откуда: Литва\Ашдод
Я не издеваюсь Я грущу.А потом возникают вопросы:откуда таблетки,которых наглоталась девочка,которую бросил мальчик или обидела мама или учительница.В России всё по рецепту Черномырдина:хотят как лучше,....

_________________
Не дождётесь!!!http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 5:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
так.. по ходу меня не поняли:))) второй список это то, что рекомендовано в книге:))) у меня дома есть только :
1. Перевязочно - дезинфекционные средств. Бинт, марля, ватные салфеточки, ножницы, пластырь, трубчатый бинт (для поддержки перевязок на лапах, размер на большой палец у взрослого, кажется, №2); перекись, мирамистин (для обработки ран - отличная штука!), диоксидин (то же самое), баксиновая мазь - отличная вещь при заживлении ран, порошок баксоцид, солкосерил - желе. Еще есть алюмизоль - такой серебряный спрей, создает пленку на ране. Но мнение не очень, или я что-то не так делала.
2. Глазная мазь гидрокортизоновая, альбуцид.(если проблемы с глазами)
3. Йодез, тот же диоксидин (для чистки ушей, если подозрения на отит), мастиет форте - проблемы с ушами.
4. Но-шпа, анальгин, линекс - желудочные проблемы
Супрастин от аллергии (пока использовали один раз), и еще пили, когда надо было курс антибиотика проколоть.
5.Поскольку сталкивались с проблемой радикулита - таблетки Траумель, аспирин, Фастум-гель.
6. Новокаин в ампулах для обезболивания. Можно даже не вводить , а просто намочить вату, приложить - типа заморозки.
6. Воротник елизаветинский, сейчас продаются уже готовые. Пригодился несколько раз. Шприцы, пустой большой шприц пластиковый для дачи жидких лекарств. Таблетки обычно или запихиваю в кусочек колбаски, или обмазываю плавленым сыром. Палочки с ватными концами для чистки ушей. Когтерезка

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 5:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
pet писал(а):
Я не издеваюсь Я грущу.А потом возникают вопросы:откуда таблетки,которых наглоталась девочка,которую бросил мальчик или обидела мама или учительница.В России всё по рецепту Черномырдина:хотят как лучше,....
Пет???? какие таблетки??? но шпа???? анальгин? баралгин???? у меня дома есть то, что
а. должно имется в каждом доме для, например, снятия головной боли у человека, и
б. разрешенные без рецепта к применению.....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 5:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Милена писал(а):
траумель ваше суперсредство, которое нам просто необходимо из-за гелькиных радикулитов.. да и винки может простыть.... Или мало чего там... бац, вколол до врача и сиди радуйся....

....
Картину смазал, а врач сиди лoмай голову


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 5:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
bes писал(а):
Милена писал(а):
траумель ваше суперсредство, которое нам просто необходимо из-за гелькиных радикулитов.. да и винки может простыть.... Или мало чего там... бац, вколол до врача и сиди радуйся....

....
Картину смазал, а врач сиди лoмай голову

к сожелению, наш врач знает про наши проблемы... тык что он первый и советует колоть, если у Гельки вдруг спину потянет.....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 5:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Милена писал(а):
bes писал(а):
Милена писал(а):
траумель ваше суперсредство, которое нам просто необходимо из-за гелькиных радикулитов.. да и винки может простыть.... Или мало чего там... бац, вколол до врача и сиди радуйся....

....
Картину смазал, а врач сиди лoмай голову

к сожелению, наш врач знает про наши проблемы... тык что он первый и советует колоть, если у Гельки вдруг спину потянет.....

сто раз уже об этом писал: непрофессионально и неумно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 5:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
bes писал(а):
Милена писал(а):
bes писал(а):
Милена писал(а):
траумель ваше суперсредство, которое нам просто необходимо из-за гелькиных радикулитов.. да и винки может простыть.... Или мало чего там... бац, вколол до врача и сиди радуйся....

....
Картину смазал, а врач сиди лoмай голову

к сожелению, наш врач знает про наши проблемы... тык что он первый и советует колоть, если у Гельки вдруг спину потянет.....

сто раз уже об этом писал: непрофессионально и неумно
угу, Бесюнь... сидишь ты с песой, например, в деревне, дыре какой нить.... и вдруг у нее начинает ныть спина из-за вчерашнего дождя... твои действия?????

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 5:57 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:34 am
Сообщения: 152
Откуда: Литва\Ашдод
Не сидеть с больной пёсой в дыре...

_________________
Не дождётесь!!!http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 6:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Милена писал(а):
угу, Бесюнь... сидишь ты с песой, например, в деревне, дыре какой нить.... и вдруг у нее начинает ныть спина из-за вчерашнего дождя... твои действия?????

Это в Беер Шеве что ли? :)
Дык у нас в каждой деревне врач есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 6:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
pet писал(а):
Не сидеть с больной пёсой в дыре...
Пет, а что вы предлагаете???? например, человек уехал на дачу.. в моем слычае это дом в деревне под Бологое между Питером и Москвой в окружении лесов... я в Бологое не знаю ни одной ветклиники и ни одного врача.... Ехать в Питер или Москву????? Или в той же дыре змея укусила собаку... естесно ехать, но до этого на мой взгляд надо предпринять несколько пассов, чтобы собака не сдохла по дороге в Питер или Москву.... а не ездить с собаками эт хорошо конечно, но отдохнуть тоже охота....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 6:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
bes писал(а):
Милена писал(а):
угу, Бесюнь... сидишь ты с песой, например, в деревне, дыре какой нить.... и вдруг у нее начинает ныть спина из-за вчерашнего дождя... твои действия?????

Это в Беер Шеве что ли? :)
Дык у нас в каждой деревне врач есть.
шутник....

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 6:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
кароче, после небольшой перепалки с дохторами, пришли к выводу, что все списки недействительны и все идите.. к ветам...:)))

пусть они вам и назначают то, шо нужно... все, что есть у меня дома - назначено и проконсультировано с ветеренаром, который ведет моих собак и знает , отчасти, их проблемы.... все вышеперечисленное НЕ СОВЕТк действию, а лишь пример того, как может быть все запущено:)


тык что, Маришка, супер капли обломились:))

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 6:25 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:34 am
Сообщения: 152
Откуда: Литва\Ашдод
Это всё к тому,что нельзя жить по принципу:что позволено Юпитеру,не позволено быку.Тимур Шаов хорошо сказал:"не быкуй и будешь жив..."

_________________
Не дождётесь!!!http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 6:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
pet писал(а):
Это всё к тому,что нельзя жить по принципу:что позволено Юпитеру,не позволено быку.Тимур Шаов хорошо сказал:"не быкуй и будешь жив..."
хех, эт вы о чем счас?

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 6:32 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:34 am
Сообщения: 152
Откуда: Литва\Ашдод
Да так.Своим мыслям.

_________________
Не дождётесь!!!http://www.dombk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 6:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
pet писал(а):
Да так.Своим мыслям.
у нас здесь свои мысли, как вы убедились, не рекомендуется постить... черевато.... знаете ли.. люблю всех разгонять....

:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 6:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
Всем, всем, всем,! по согласованию с врачом, сошлись на указе всем дома неприменно иметь ВАЗЕЛИНОВОЕ масло!:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 6:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 2:10 pm
Сообщения: 8236
Откуда: Москва, Израиль
надеюсь, советовать палочки для ушей и когтерезку не возбраняется?:)))))) а также марлю или вату для промывки глаз, лейкопластырь, ножницы, пипетку, термометр....

:)

_________________
אין מקום שהוא רחוק מידי


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1341 сообщение ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 1927 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB