Текущее время: Пн июн 17, 2024 1:39 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 141 сообщение ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детям 60-70-80Х годов посвящаеться!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 10:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 7:13 pm
Сообщения: 1271
ПС!Сразу скажу чесно статью написал не я ,но думаю многим будет !Любопытно!

Детям 60-70-80-х посвящается (так всё и было блин)!Предлагаю хитовую тему многих форумов и немного понастальгитровать по прошлому!
А у вас есть что вспомнить!?

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу,а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.
Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.
После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали
руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел,потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров,165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом,
ведь видиков тоже не было!
Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними.
Помните?
Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили?
Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.
Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием.
Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы
обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!
Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?
Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать,решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность
закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия...Для их же собственного блага...
"На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо – первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните?5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.
А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!
А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой
стороны повидло вылезет!
Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин...?
А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!
А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!
Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"
А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий
бандит!
Дергаешь ручку - сыпятся банки.
А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат...лекарства!
Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"
Да, сколько еще их было, этих чудес света...
Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
Обувная ложка-лошадка...
Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...
Писающий мальчик на двери туалета...
Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!
Плавки с якорьком... помните?!
Молоко в треугольных пакетах!
А вы говорите: "Семь чудес света!"
Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.
Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов... Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить
какую-нибудь заразу...
Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И,
представьте себе, вы только представьте это – они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верит? А тогда - обычное дело!
А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело!
Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм!
Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?
Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8
марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед...
А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в
темноте - и светил там только красный фонарь... Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак... Ну вы же помните, что такое
фиксаж?
А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!
А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!
А портреты Горбачева без родимого пятна помните? Необычно... А ведь мы еще помним, как Джексон был негром, да еще несовершеннолетним! Тогда это было - обычное дело!
Вообще, очень много такого было необычного: поездки на картошку и
разбавленное пиво (не, ну правда было вкусно!),
"Взвейтесь кострами бочки с бензином, мы пионеры - дети грузинов" и "Кто курит Яву и Пегас, тому любая баба даст" и "Опал - затянулся и упал" ...
Да, мы были очень необычными людьми.
P.S. Прошу прощения,если это уже было.
:oops:


Последний раз редактировалось vpytin Пн ноя 28, 2005 10:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 12:08 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Помню жаба давила меня ещё в детстве в 70гг. 8)
Помню с трудом, было мне года 3 , папа купил мне 2-х колесный велосипед, и учил кататься, мне было страшно, вокруг нихрена не было асфальта ,но я не слезала, а то соседские дети просили покататься, а папаша бы им дал, если б я слезла.
В 2 года назло бабушке я ела песок, самой было противно, но чтоб не указывала. Отварительная гадость помню.
В 4-5 лет я могла задразнить до белого каления человек 5 девчонок и защитно прохаживаться рядом с бабушкой.
В детском саду я пригрозила воспитательнице разобраться. как она за детьми следит и куда смотрит,и нехрен запрещать лазить по заборчику, дети на меня настучали ,потом меня и поставили в угол за длинный язык.
А помню, летв 5 купили мне джинсы вьетнамские не того цвета, а мне хотелось совковые серые и я спецом ревела час, выдавливала из себя.

Вот такое было социалистическое детство. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 1:40 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
А помните как шикарно катались на "Ижах" и "Явах" наши старшие братья, как мы с закрытыми глазами могли разобрать и собрать велик любой системы, как завидовали нам пацаны не имевшие этого чуда на двух колесах.
А первые походы в соседние леса, картошку в золе и грибы на палочках? И представляете? Никто не умер.
Речные прогулки на лодках и "трамвайчиках", а пляжи шикарные Волжские, Днепровские или Донские пляжи? картошку в золе и грибы на палочках? И представляете? Никто не умер.
А драки до первой крови? А пионерские лагеря с обязательной утренней и вечерней линейкой и родительскими днями и первыми поцелуями?
А школа? Наша любимая и ненавидимая школа, где главный праздник: "Ура-а!!! Училка заболела!!!" А осенние, зимние, весенние и летние каникулы? Купание на реке, озере, первая поездка к морю?
Лыжные прогулки сперва по паркам, потом по лесам.
А крепления помните какие были, ремешок для валенок, "мягкие", полужесткие, жесткие у некоторых.
А ночи в палатках у костров (и летом и зимой) с гитарами с по чуть-чуть "Солнцедара" или "Волжского" никогда большей гадости не пробовал.
А какими только фотоаппаратами не приходилось снимать? От пластиночного "Фотокора" и довоенного трофейного "Кодака- Ретина" (кстати, совсем не плохой аппарат, получше всяких "Смен", "Школьников" и пр.) до широкопленочной "Москвы", "ФЭД"ов, "Зорких", "Зенитов", "Киевов" - кому как повезет.
А первые пудовые магнитофоны с пленкой тип-2 повезет, так тип-5. Днепр, Яуза со скоростью записи 18, и 9,5. Записи Галича, раннего Высотского и вообще всего на свете, что транслировали по радио, ТV и переписывали у друзей.
А водоразборные колонки где в каждом дворе, где по 1 на квартал, замерзающие зимой, и не закрывающиеся летом? А сугробы в 2 метра высотой, игра "царь горы"?
Самодельные хоккейные клюшки и шайбы из старых каблуков?

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 1:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Во-первых, жестокий баян, а во-вторых - не тот форум. В курилку! МВ.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 2:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 1:47 pm
Сообщения: 5667
Откуда: C самого юга кольского полуострова
=Большая звездочка, малая звездочка, барэ, лесенка, и восьмерочкой восьмерочкой " А я бы жизнь свою , как кинопленку....."
А на шестиструнке, гля вот так , начали.
Закончили! Вон Ворона с мячом идет, погнали на площадку...
- как ты сказал? сначала маленькую звездочку, потом большую?, не я в ворота не стану, а барэ когда? пас! ешкин кот!....

_________________
если у меня чего нет, то мне и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 2:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
уже было. раз 10 :_17

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Та же
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 2:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
А я помню фруктовое мороженое за 7 коп и эскимо на палочке за 20. Ранней осенью, когда кругом были огромные лужи мы плавали на них на досках, а под доски клали пенопласт. Помню когда в СССР не было секса мы бросали с крыши презервативы с водой. А ещё помню тёплые подъезды, там всегда можно было погреться от батарей, при входе в подъезд висел кодовый замок, код всегда был где-нибудь нацарапан. Помню как спускаясь в лифте мы объезжали этажи, чтобы не брать попутчиков и как обманывали телефоны-автоматы, чтобы звонить бесплатно. Помню физкультуру на лыжах и длинные школьные коридоры, покрытые линолиумом и зимой они всегда были покрыты чёрными полосами от лыжных ботинок. Наша классная Марина Ивановна заставляла дежурных по классу каждую субботу на корачках со шкуркой очищать этот коридор... это было ужасно.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 2:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
К нам во двор частенько приезжал старьёвщик (менял на тряпки всякие свистульки, другие нужные пацанам вещи. ) Когда он приезжал, ото всех квартир пропадали тряпки, которые мамы и бабушки клали у порога.
И приходил рыжий, одноногий инвалид на костылях, в руке-алюминиевый бидончик, а в нём "Футболисты","звёзды","петушки" на палочках.
А позже... Мы на углу, я и мой друг+две соседских девчонки и... гитара: "А ты опяяяяять сегодня не пришлаааааааааа.....
А я так ждал, надеялся и верииииииил, что зазвонят опять колокола............" и т.д.
Потом секция вольной борьбы в "Авангарде", первые победы, у отчима взял зелёный чемоданчик для спорт. формы. Начал курить. Первая женщина. Мне 17, ей-28. Утром возвращался домой, мама на балконе. По моей довольной роже всё поняла, через два дня дала ключ от 1-комн.квартиры на Черёмушках,которая пустовала.
НОСТАЛЬГИЯ................... :_42


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 3:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 11:00 pm
Сообщения: 2316
Откуда: Израиль
vpytin писал(а):
ПС!Сразу скажу чесно статью написал не я ,но думаю многим будет !Любопытно!
Детям 60-70-80-х посвящается (так всё и было блин)!Предлагаю хитовую тему многих форумов и немного понастальгитровать по прошлому! А у вас гоувавоцы есть что вспомнить?

БРАВО :_05 :_05 :_05
А магний напиленный с колес ближайшего аэродрома,а селитра
смешанная с сахаром,а горящие,дымящиеся линейки,а самодельный порох-селитра,сера + древесный уголь,с ватмана делали ракеты-
расскрашивали и запускали,санки с рулем-проехать за счастье,
а тележка с конструктора с привязанным тюбиком из-под зубной
пасты,запыжованная линейкой и выпущена на дорогу-водилы
в шоке-нам смешно,а воздушные змеи,да простой самолетик с обычного листа бумаги,кусок хлеба посыпанный сахаром и
крики-48-половинку просим,41-ем один,игра в марки,трясучки,
прятки,коробочки...смахнул слезу,ушло время :_49

_________________
Когда слоны трутся-комары дохнут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 3:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Я однажды нашёл на шкафу спрятанную мамкой брошюру "вопросы пола"!!! Там была тётка в разрезе, с пи.....!!!!!!!!!!!!!!
И ещё в шкафу - презервативы. Долго искал пистолет отчима (он работал тогда в УГРО). Он, гад, ушёл с мамой гулять и пистоль забрал. Облом! А в 1-м классе пацан принёс в школу вырванную страничку из мед.энциклопедии, с голой тёткой во весь рост( правда, абсолютно безволосой). С тех пор запомнил слово "сифилис". Пытался начать курить (1-й класс) купил в аптеке "астматиновые" папиросы, ушёл на соседнюю стройку... Не в кайф!
Хочу в детство!!!!!!!!!!!!!!!!!! :_42


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 3:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 11:00 pm
Сообщения: 2316
Откуда: Израиль
vpytin писал(а):
Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними.
Помните?

Почему были.Дружба тех лет не сравнить с теперешней-с уклоном выгоды,
наживы,а школьные друзья-верьте-не вертье-в июле поеду на
встречу выпускников-25 лет,и это не первая наша встреча,каждые
5 лет собираемся,да и без дат,когда на Украину еду-то шашлыки,то на пельмени собирались,последний раз было 32 человека из 36-чем
не показатель,сутки гуляли,на тур-базе возле реки,с поварами
договорились-обед плавно переходящий в ужин и завтрак,
пили,пели,танцевали-всяко было :wink:

_________________
Когда слоны трутся-комары дохнут.


Последний раз редактировалось Кум Пн ноя 28, 2005 3:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 3:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 1:47 pm
Сообщения: 5667
Откуда: C самого юга кольского полуострова
Лалиса писал(а):
уже было. раз 10 :_17

И чё? И опять будет, пока живы будем, кто-бы как по этому случаю рожу не кривил

_________________
если у меня чего нет, то мне и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 3:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 11:00 pm
Сообщения: 2316
Откуда: Израиль
папаня писал(а):
Лалиса писал(а):
уже было. раз 10 :_17

И чё? И опять будет, пока живы будем, кто-бы как по этому случаю рожу не кривил

С удовольствием прочитал автора темы,я тож-за ностальгию 8)

_________________
Когда слоны трутся-комары дохнут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 4:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
А я, к сожалению, 30-ти летие выпуска пропустил. Жалко.
С тех пор уже двое однокласников скончались. Мир их праху. С одним из них на одной парте сидел. :cry: Мне об этом рассказали по телефону.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ностальгия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 5:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
А сбор металолома ? Это был кайф наш трудовик, Яков Григорьевич, в школьной подсобке собирал горбатый запорожец, ну тут уж ребята постарались и водрузили его запор на самую вершину горы металолома. А ещё помню уроки пения, когда у нас то ли от курева то ли от возраста голоса поломались окончательно, мы пели под магнитофон такими сиплыми охреневшими голосами. Помню нашего военрука. Самым большим кайфом было натянуть противогазы (без фильтров) и пойти пугать девчёнок. А ещё помню майские демонстрации, с таким кайфом выйти рано утром из дома и пройти по Красной площади в колоне трудящихся с каким-нибудь цветочком, и помахать нашему правительству.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 5:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
огромные банты помню..мама заплетала мне волосы и вплетала их в косички,а я страшно волновалась, я же шла в 1 класс!!!!
квас за 3 копейки стакан,но все в очереди стояли с бидончиками.детские сеансы в кино за 10 копеек .
булочка городская за 6 копеек с потрясаюше вкусной корочкой которая обгрызалась ешё до того как эта булочка приносилась домой...

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 5:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
И у нас был военрук, он объяснял что когда огнестрельное оружие стреляет, снаряд летит по параболе, а его спрашивают: "Иван Семеныч, так, если пушку на бок положить, за угол стрелять можно?" Он глаза выпучил, а потом отвечает: "По уставу не положено."
Этот анекдот ходил из класса в класс, из выпуска в выпуск.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 5:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 11:00 pm
Сообщения: 2316
Откуда: Израиль
А зеркальца в ботинках-потом бегали от девченок и орали какого
цвета на них трусы,или прищепка с ниточкой-цеплялась за подол
а нитка через плечо,досталось девченкам,школьные обеды,
звездочки с каплей варенья и стакан молока,школьные
дискотеки,первые медленные танцы :roll:

_________________
Когда слоны трутся-комары дохнут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 5:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Nerv писал(а):
булочка городская за 6 копеек с потрясаюше вкусной корочкой которая обгрызалась ешё до того как эта булочка приносилась домой...

Нервуля, в наше время городская булочка французской называлась. :)

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 5:25 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
блин, гребанные жители столиц.. а у нас.. а у нас.. выйдешь на околицу, в соседском саду яблоко сопреш и бегом, пока собаки не догнали.. учились пИсать под забор на ходу, и чтоб с гордастью, штоб все вокруг струю видели (или хотя бы слышали)..
а вы тут о городских булочках.. тьфу! :twisted:
то ли дело саечки за 8 копеек.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 5:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 5:28 pm
Сообщения: 680
Откуда: Ramat-Gan Israel
А я все забыла. И не хочу ничего вспоминать. Но тема интересная. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 5:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
ВЕЧ СТУД писал(а):
Nerv писал(а):
булочка городская за 6 копеек с потрясаюше вкусной корочкой которая обгрызалась ешё до того как эта булочка приносилась домой...

Нервуля, в наше время городская булочка французской называлась. :)
я думаю просто в разных местах по-разному говорили на эту булочку.нас наверное не разделяют много лет :)

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 6:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 8:46 pm
Сообщения: 6388
Тема правильная :_21
Вот, вспомнилось:

Спистить все сигареты у деда
И заправить на всю ночь мопед
Укатить к шалашам в лес по лету
И встречать за рекою рассвет

А исчо в винный погреб пробраццо
И набрать трёхлитровик сполна,
В первый раз набухаццо до всраццо
Да.. Ушли в иппиня времена...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 6:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Nerv писал(а):
ВЕЧ СТУД писал(а):
Nerv писал(а):
булочка городская за 6 копеек с потрясаюше вкусной корочкой которая обгрызалась ешё до того как эта булочка приносилась домой...

Нервуля, в наше время городская булочка французской называлась. :)
я думаю просто в разных местах по-разному говорили на эту булочку.нас наверное не разделяют много лет :)

Просто я чуть-чуть старше. Французские булки переименовали в городские, много еще чего переименовали. Плавленные сырки заимели имена собственные и стали дороже. Все это было, было...
Не пойму некоторых людей. Они считают, что все,что было в Союзе - плохо, бяка.
А мне вспоминается фильм, не снятый на какой-то студии, а мной и однокласником Серегой. Как меня во время съёмок потащили на педсовет - тогда я не придал этому какого-то значения, потому, что башка была забита мыслЯми, как там Серый без меня, (был конец полугодия, последние дни перед зимними каникулами, а фильм еще не отснят.) Потом за вечер и ночь в 4 руки проявили пленку и смонтировали фильм.
На следующее утро я улетел в Куйбышев, а Серега с Игорем представляли фильмец. Конечно не без обрывов, а получилось клево.
Вот ведь времена были...
В один вечер и ночь проявили и смонтировали, да потом никто не верил в это, даже специалисты с Телестудии.
Сергей сейчас работает в Энергосистеме города, Игорь полковник-инженер Российской Армии, кандидат технических наук (по-нашему доктор.)

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 7:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
сколько раз читала и каждый раз щемит где-то там в душе :cry:
вспоминаются , правда, не продукты питания, а выпускной вечер, первый поцелуй, медленный танец , когда он так робко меня прижимал, а я делала вид, что вся в танце и не замечаю :lol: . вспоминаются сбегания ночью на свидания, зачеты в универе, сопромат, который никто не понимал.. ээх..

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 7:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 11:00 pm
Сообщения: 2316
Откуда: Израиль
доброжелательница писал(а):
сопромат, который никто не понимал.. ээх..

Как это знакомо-у нас один студент, для проверки читает ли кто эти расчеты,расчитал индуктивность-на винной бочке намотка колючей
проволкой,с полной выкладкой,формулами,с графиками-пять поставили
за оригинальное решение :lol:

_________________
Когда слоны трутся-комары дохнут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 8:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
А у нас один студент написал дипломную работу, "Общественно-политическое библиотековедение." В которой рассматривал статистику в каких в случаях в районной библиотеке берут сочинения классиков марксизма-ленинизма, т.е. измерил толщину пыли на "полном" собрании сочинений В.И.Ленина и собраниях сочинений К.Маркса и Ф.Энгельса.
Когда усекли, что над ними посмеялись, он уже был вне досягаемости институтского начальства. :D

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Последний раз редактировалось ВЕЧ СТУД Пн ноя 28, 2005 9:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 8:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
помню праздники.. парад 7 ноября и шарики..много..
а потом застолье с обязательным салатом оливье и винегретом

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 8:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 11:00 pm
Сообщения: 2316
Откуда: Израиль
Nerv писал(а):
помню праздники.. парад 7 ноября и шарики..много..
а потом застолье с обязательным салатом оливье и винегретом

Мда хорошо то как было,весело,а вот рецептики-сюда viewforum.php?f=38 :lol:

_________________
Когда слоны трутся-комары дохнут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 9:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 9:23 pm
Сообщения: 2141
Откуда: тут, рядышком
м-дя....нахлынуло...

_________________
Поцелуй меня в чакру...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 11:05 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Nerv писал(а):
помню праздники.. парад 7 ноября и шарики..много..
а потом застолье с обязательным салатом оливье и винегретом


У меня до сих пор в Одессе есть фотка: накрытый стол, за столом мама и я с причёской "чубчик". Было мне лет 9-10. Уже потом я насчитал на столе 5(!) "шкаликов (бутылки по 250 мл). А было нас трое. Мама, я и отчим. Я, конечно, пас. Значит, 2,5 литра на двоих??????!!!!!!!!! Водка, что ли, была другая?
А ещё к нам пришла новая училка. Только из универа. У всех пацанов резко начали падать ручки и карандаши и мы лазили под парты их "доставать". А одна училка, по фам.Комиссарова пришла после летних каникул с большим животом. Мы не верили, Училка!? Беременная!? Я написал на доске "комиссаров-долой". Она вытерла доску моей головой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 11:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
романтичненько..щемит немного

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 11:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
DEBOCH1 писал(а):
Nerv писал(а):
помню праздники.. парад 7 ноября и шарики..много..
а потом застолье с обязательным салатом оливье и винегретом


У меня до сих пор в Одессе есть фотка: накрытый стол, за столом мама и я с причёской "чубчик". Было мне лет 9-10. Уже потом я насчитал на столе 5(!) "шкаликов (бутылки по 250 мл). А было нас трое. Мама, я и отчим. Я, конечно, пас. Значит, 2,5 литра на двоих??????!!!!!!!!! Водка, что ли, была другая?

Дебош1, мать и матик.
Считай, если 5 шкаликов по 250мл сколько ето будет? 1,25 л
Водка другая.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 12:04 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:18 pm
Сообщения: 3203
Откуда: Израиль
Надо ездить убивать ностальгию в город вашего детства. Я так сделал в прошлом году.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 12:06 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
DEBOCH1 писал(а):
Nerv писал(а):
помню праздники.. парад 7 ноября и шарики..много..
а потом застолье с обязательным салатом оливье и винегретом


У меня до сих пор в Одессе есть фотка: накрытый стол, за столом мама и я с причёской "чубчик". Было мне лет 9-10. Уже потом я насчитал на столе 5(!) "шкаликов (бутылки по 250 мл). А было нас трое. Мама, я и отчим. Я, конечно, пас. Значит, 2,5 литра на двоих??????!!!!!!!!! Водка, что ли, была другая?
А ещё к нам пришла новая училка. Только из универа. У всех пацанов резко начали падать ручки и карандаши и мы лазили под парты их "доставать". А одна училка, по фам.Комиссарова пришла после летних каникул с большим животом. Мы не верили, Училка!? Беременная!? Я написал на доске "комиссаров-долой". Она вытерла доску моей головой.


помню в 7 лет меня повезли в ялту.ЯК-40 по моему,я так стилно блевал при посадке :D ,патом помню раздевалки на пляже,пытался подглядывать за баппами,поличил смачную оплеуху от деда :D

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 12:10 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
но тебе это не помогло,ты так и продолжаешь мечтать о том,как бы поподглядывать :roll:

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 12:13 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
ритуша писал(а):
но тебе это не помогло,ты так и продолжаешь мечтать о том,как бы поподглядывать :roll:


рита так ето ты была в раздевалке?

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 10:20 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
ВЕЧ СТУД писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Nerv писал(а):
помню праздники.. парад 7 ноября и шарики..много..
а потом застолье с обязательным салатом оливье и винегретом


У меня до сих пор в Одессе есть фотка: накрытый стол, за столом мама и я с причёской "чубчик". Было мне лет 9-10. Уже потом я насчитал на столе 5(!) "шкаликов (бутылки по 250 мл). А было нас трое. Мама, я и отчим. Я, конечно, пас. Значит, 2,5 литра на двоих??????!!!!!!!!! Водка, что ли, была другая?

Дебош1, мать и матик.
Считай, если 5 шкаликов по 250мл сколько ето будет? 1,25 л
Водка другая.


Извини... Пишу "250мл.", а думаю про 0.5 литра. Бывает. Это плоды заочного высшего образования. :_21


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 12:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
Луис писал(а):
Надо ездить убивать ностальгию в город вашего детства. Я так сделал в прошлом году.
поехала.разочаровалась и плакала на улицах.это не мой город.это не город моего детства.это уже не тот шикарный краеведческий музей-это суперсовременный банк
и нет детей с рогаликами в ручонках, есть дети в машинах родителей теебуюшие сейчас же заграничные товары.
и старушки..маленькие, сухонькие..в одеждах неведомо каких годов которым государство дало пенсию размеров стоимости 4 буханок хлеба..старушки которые от стыда прячут глаза полные слёз когда просят деньги.нет...это не город моего детства..

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 12:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 5:28 pm
Сообщения: 680
Откуда: Ramat-Gan Israel
А я любила к бабушке в Питер приезжать. Там ЦПКО , Зоопарк, Таврический сад, Петергоф, театры,кино.. А я любила с бабушкой ходить на рынок: крыжовник, черешня, вишня, смородина!..забыла уже что чего


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 12:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Nerv писал(а):
Луис писал(а):
Надо ездить убивать ностальгию в город вашего детства. Я так сделал в прошлом году.
поехала.разочаровалась и плакала на улицах.это не мой город.это не город моего детства.это уже не тот шикарный краеведческий музей-это суперсовременный банк
и нет детей с рогаликами в ручонках, есть дети в машинах родителей теебуюшие сейчас же заграничные товары.
и старушки..маленькие, сухонькие..в одеждах неведомо каких годов которым государство дало пенсию размеров стоимости 4 буханок хлеба..старушки которые от стыда прячут глаза полные слёз когда просят деньги.нет...это не город моего детства..


ОООООООО....... У меня эти же чуства были ещё когда я уезжал. в 1995 году


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 2:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 11:00 pm
Сообщения: 2316
Откуда: Израиль
Nerv писал(а):
Луис писал(а):
Надо ездить убивать ностальгию в город вашего детства. Я так сделал в прошлом году.
поехала.разочаровалась и плакала на улицах.это не мой город.это не город моего детства.это уже не тот шикарный краеведческий музей-это суперсовременный банк
и нет детей с рогаликами в ручонках, есть дети в машинах родителей теебуюшие сейчас же заграничные товары.
и старушки..маленькие, сухонькие..в одеждах неведомо каких годов которым государство дало пенсию размеров стоимости 4 буханок хлеба..старушки которые от стыда прячут глаза полные слёз когда просят деньги.нет...это не город моего детства..

Ты когда была.я в прошлом году ездил,сужу по однокласникам-
пелефоны почти у всех,хотяб на неделю-почти все побывали на
морях,у многих машины,и это средний класс,у меня нет крутых
знакомых,Кукоба очень даж неплохо почистил город,дороги
укатаны,транспорт ходит,цены на проезд минимальны,света вечером
маловато,видел и старушек,и детей-бегающих по магазинам
просящих на хлеб,за одним понаблюдал-один дал ему пол-
хлеба,сделал вид,что ест,мужик ушел-он его в урну и опять
выпрашивать мелочь начал.Практически все одеты покруче
чем тут люди ходят-оборваны-тока алкаши,поверь-лет 6 назад
было хуже :wink:

_________________
Когда слоны трутся-комары дохнут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Та же
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 3:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
А я три года назад гостил две недели на бывшей Родине в Москве. Город похорошел, стал похож на европейскую столицу, не хуже Лондона и Парижа. Конечно видел и несчастных пенсионеров... В конце-концов очень не хотелось возвращаться назад в Израиль. Не поверите но у меня даже характерное московское аканье востановилось за первые два дня (!) пребывания там. Поверьте, если бы можно было там реально работать как здесь и зарабатывать, то я бы сюда не вернулся. А так по воле случая вроде уже забурел в Израиле :)

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Та же
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 3:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Саша Б. писал(а):
А я три года назад гостил две недели на бывшей Родине в Москве. Город похорошел, стал похож на европейскую столицу, не хуже Лондона и Парижа. Конечно видел и несчастных пенсионеров... В конце-концов очень не хотелось возвращаться назад в Израиль. Не поверите но у меня даже характерное московское аканье востановилось за первые два дня (!) пребывания там. Поверьте, если бы можно было там реально работать как здесь и зарабатывать, то я бы сюда не вернулся. А так по воле случая вроде уже забурел в Израиле :)

Саша Б, я не скажу чего-то очень умного, но когда моего 12-летнего сына спросили из Казани по телефону, не хотел бы он приехать к нам, он ответил, хотел бы на лето в сад, а потом чтобы вернуться обратно.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 12:14 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Цитата:
Извини... Пишу "250мл.", а думаю про 0.5 литра. Бывает. Это плоды заочного высшего образования.

Мой отец тоже учился заочно в Ордена Трудового Красного Знамени Казанском Государственном университете им. В.И.Ульянова-Ленина, бывшем Императорском, уже после Авиационного Института, когда его в 1952 году из авиацонного ОКБ выгнали за тётку-иностранку.
Но он подобных ошибок и посейчас не допускает. Так что, винить можете только себя.
Кстати, ему сдавал экзамен по высшей математике адын грузин. За него просил декан факультета, но прыгнуть через зав. кафедрой он не мог, а отец заведовал кафедрой Высшей математики.
Пишите
Вопрос: Чему равен sin 90 градусов?
Ответ: Еденице.
Вопрос: sin 180 град.
Ответ: Двум.
Вопрос: 1/2 + 1/2
Ответ: 1/4
Вопрос: поллитра+поллитра
(недоуменный взгляд студента)
Ответ: Литр
Замечание, так Вы ж только что ответили, что мерзавчик.
Распищитесь. Приходите в следующий раз. Т.е. неуд.
И это на дневном потоке. И не анекдот.
А экзамен тот все-таки сдал, когда отец в командировке был.
Это было в 1979 или 80 году.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 4:52 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 7:54 pm
Сообщения: 270
А я из всех праздников больше любила День пионерии,когда на транспорте бесплатно можно было ездить,тока щас поняла,зачем нам это надо было - чтобы честно и открыто смотреть в глаза контролеру! :shock: В пионэры принималась на подводной лодке...Нам еще сказали,что мы всем встречным военным салютовать должны,типа честь отдавать по-пионерски...Военных было очень много,отнеслись,в основном,с пониманием,т.к.на рожицах наших неподдельная гордость была нарисована,правда,рука к вечеру чуть не отвалилась. :_19
Еще,когда нам рассказывали про Америку,как там каждую секунду насилуют и убивают,ловила себя на мысли,переполненной счастьем,что родилась в СССР. :P
Потом,помню,как сосед по парте купил книжку "Девочке-подростку" и цитировал вслух,а я краснела.. :oops:
Когда к 9 классу мальчишки из задир и драчунов вдруг превратились в галантных юношей и оказалось,что с ними тоже есть о чем поговорить... :roll:
Блин...терь ваще не усну :cry:

_________________
Не сейчас...Попозже...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 7:23 am 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 8:51 pm
Сообщения: 7
а помните,что 10-ти копеечные монеты собирали в бытылку из-под шампанского-я утаскивала понемногу-и в метро меняла на 5-и копеечные-чтоб родители не догадались-и мы с подружками ходили пить кофе за 14коп с пирожными

_________________
...пройдёт и это...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 7:51 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
aneta37 писал(а):
а помните,что 10-ти копеечные монеты собирали в бытылку из-под шампанского-я утаскивала понемногу-и в метро меняла на 5-и копеечные-чтоб родители не догадались-и мы с подружками ходили пить кофе за 14коп с пирожными

:oops: :oops: Трагедия моего детства.. Мой папа собирал так эти монеты, а я их таскала и таскала.. тратила на альбомы по рисованию и карандаши.. на марки, которые собирала..на буклеты(10 копееек стоили) по вязанию..до сих пор стыдно.. и потом они обнаружили это :roll:

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 7:53 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Шапокляк писал(а):
А я из всех праздников больше любила День пионерии,когда на транспорте бесплатно можно было ездить,тока щас поняла,зачем нам это надо было - чтобы честно и открыто смотреть в глаза контролеру! :shock: В пионэры принималась на подводной лодке...Нам еще сказали,что мы всем встречным военным салютовать должны,типа честь отдавать по-пионерски...Военных было очень много,отнеслись,в основном,с пониманием,т.к.на рожицах наших неподдельная гордость была нарисована,правда,рука к вечеру чуть не отвалилась. :_19
Еще,когда нам рассказывали про Америку,как там каждую секунду насилуют и убивают,ловила себя на мысли,переполненной счастьем,что родилась в СССР. :P
Потом,помню,как сосед по парте купил книжку "Девочке-подростку" и цитировал вслух,а я краснела.. :oops:
Когда к 9 классу мальчишки из задир и драчунов вдруг превратились в галантных юношей и оказалось,что с ними тоже есть о чем поговорить... :roll:
Блин...терь ваще не усну :cry:


Даааа.. а меня мальчишки в детстве привязывали за косы к электрическим столбам :roll: , а став старше просили распустить и сами пытались заплести :lol:

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 10:13 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Алекс 28 писал: помню раздевалки на пляже,пытался подглядывать за баппами,поличил смачную оплеуху от деда


И правильно получил.... Нечего было мешать деду подглядывать! :lol:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 141 сообщение ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB