Текущее время: Вт ноя 19, 2019 8:18 am

Часовой пояс: UTC+02:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2003 10:11 am 
Цитата:
:cry: Смотрите рассуждения и письма по этому поводу
на старом форуме:
http://www.souz.co.il/phorum/read.php?f=5&i=2049&t=2049
и фото с пикета: :D
http://www.souz.co.il/clubs/clubs/1/alb4702.jpg
также смотрите фотоальбом нашего сайта,
откуда взято это фото:
http://www.souz.co.il/clubs/read.html?article=2368&Club_ID=1
Гена
Moderator
Добавлено: Чт Сен 05, 2002 5:13 pm Заголовок сообщения: закрытие Израильского посольства в Минске
--------------------------------------------------------------------------------
ПОСОЛьСТВО НЕ БУДЕТ ЗАКРЫТО

Гена
Moderator
--------------------------------------------------------------------------------

Считаю своим долгом от своего имени и от имени обьединения выходцев из Беларуси в Израиле поблагодарить рускоязычных политиков Израиля за их борьбу против закрытия Израильского посольства в Минске

Ronin

Гена:
Это точно, что не будет закрыто?
Я хочу спросить, - откуда такая информация?
Мои знакомые в Могилёве говорят, что вроде всё таки закрывают...
- буду рад, если они ошибаются...))
Добавлено: Вт Сен 17, 2002 3:40 pm Заголовок сообщения: rubinchik@lycos.com
-------------------------------------------------------------------------
Чытай http://www.bdg.by/newnews/news.shtml?31341, Як палітолаг, мушу сказаць, што Міністэрства замежных спраў Ізраіля і асабіста тав. Перас добра-такі селі ў лужу: то яны зачыняюць пасольства, то не зачыняюць... Для двухбаковых сувязей такія выбрыкі шкодныя.
Гена
Moderator
---------------------------------------------------------------------------
Я получил эту информацию от руководства Объединения выходцев из Беларуси в Израиле.
и вот еще старая актуальная информация
http://www.eajc.org/pers_ivent_r.php?idpers=2&id=645

Получается, никакие демонстрации, пикеты, заявления не помогли ? :_12

СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2003 2:37 pm 
Видимо так оно там нужно и так работало :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2003 2:18 pm 
довольно много людей отсюда летают в Беларусь и оттуда сюда.
Теперь этим людям, чтобы получить визу надо будет ехать в Москву или Ригу (куда еще виза нужна)
Все для удобства граждан !!! :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2003 9:16 pm 
А где прошла официальная информация?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2003 12:38 am 
Ya sama iz Minska. Posolstvo sdes neobhadimo. Doroga v Moskvy eto dorogo a v Rigy voobsh4e 4ert znaet skolko platiti odna viza skolko stoit bydet.... :?:
No sdes v posolstve o4en grybyat. Ya skazala ob etom konsyly on ne poveril skazal 4to nikto ne zalovalsya krome menya. A na samom dele tak grybo razgovarivayt po telefony i tak naglo posilaut ludei - net na nih nikakoi ypravi. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
no vse ze dolzni bili ostavit sdes posolstvo ... nas sdes esh4e o4en mnogo.
Da i poshel razgovor o tom 4to zakrivaut Izrailskii Zentr.
Da i vopros naposledok: kogda imeno zakrivayt posolstvo est li y kogo to takaya info?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2003 6:55 am 
Гость
писали в газетах около месяца-двух назад.
а в самом Минске они почему-то все делают в большой тайне.

Любашка
возможно уже закрыли, либо сделают это со дня на день.

Кстати, посольство - это чистая политика. Практическая часть - это консульство. Странно, что даже его не будет...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2003 1:59 pm 
Это просто жуть какая-то. Я об этом вчера только услышал, и не я один. Вчера это прошло по всем новостям, до этого даже слухов не было. Наверно решили в этот раз сделать всё втихаря, ибо в прошлом году сразу после объявления плана по закрытию посольства поднялся шум. А счас это уже свершивший факт и ничего не сделаешь :(((((((((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2003 12:24 pm 
А что скажут представители землячества? :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2003 9:25 pm 
Куда я попал ?!

...что нету больше сил - ни душевных, ни физических терпеть это бл....во, что творится на моей родине...
Когда сегодня получил мыло с информацией о том, что посольство закрывают, - захотелось кого-нибудь срочно придавить.., - в общем, месячная доза адреналина в кровь вышла...
Не знаю.., нечего больше сказать.., слов не осталось уже...
Скотство... :!:

СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2003 8:16 pm 
ПРАБЛЕМЫ ЗАМЕЖНЫХ АМБАСАДАЎ У МЕНСКУ

Амбасадар Італіі, якая цяпер старшынюе ў Эўрапейскім Зьвязе, дагэтуль не ўручыў даверчых лістоў Аляксандру Лукашэнку ды ня можа быць афіцыйным прадстаўніком Эўразьвязу ў Беларусі. Амбасада Ізраілю, якая ў чацьвер спыняе консульскую працу ў Менску, сутыкаецца зь вялікімі чэргамі. Амбасада Расеі вырашыла распачаць будаўніцтва новага комплексу, які фармальна быў закладзены два гады таму.

Юры Сьвірко, Менск

15 ліпеня новы амбасадар Італіі ў Беларусі Гульельма Ардыцонэ адсьвяткаваў у Менску сваё 54-годзьдзе, так пакуль і не дачакаўшыся аўдыенцыі Аляксандра Лукашэнкі. Некаторыя іншыя амбасадары — напрыклад, амэрыканец Майкл Козак — чакалі такой сустрэчы некалькі месяцаў. Але спадар Ардыцонэ пакуль ня можа выконваць функцыі ня толькі італійскага амбасадара, але й галоўнага прадстаўніка Эўразьвязу ў Беларусі, паколькі ад 1 ліпеня да канца году ў Эўрапейскім Зьвязе старшынюе Італія.

Ізраільская амбасада ў Беларусі мае праблемы іншага кшталту, бо 31 жніўня будзе ліквідаваная дзеля эканоміі сродкаў ізраільскага бюджэту. Консульскі аддзел амбасады спыніць працу ўжо ў гэты чацьвер. Калі я патэлефанаваў туды, каб даведацца, ці можна яшчэ падаць дакумэнты на ізраільскую візу 17 ліпеня, дык пачуў наступнае:

(Супрацоўніца амбасады: ) “Прыём дакумэнтаў з 9 да 11, але чарга стаіць ужо цяпер”.

Гэтая чарга ахвотнікаў паехаць у Ізраіль будзе стаяць ля будынку амбасады ўсю ноч, каб у апошні дзень падаць дакумэнты на візу. Ужо ў пятніцу для гэтага трэба будзе ехаць у Маскву, таму што ізраільская амбасада ў Расеі да сваёй консульскай акругі далучыць тэрыторыю Беларусі.

Як неафіцыйна патлумачылі мне ў ізраільскім МЗС, рашэньне закрыць амбасаду ў Менску тлумачыцца патрэбай эканоміць бюджэтныя сродкі, але на гэтае рашэньне паўплывалі пляны стварыць саюзную дзяржаву Беларусі й Расеі.

Аднак расейская амбасада ў Менску, насуперак гэтым плянам, вырашыла пашырацца. Яшчэ 31 траўня 2001 году Ўладзімер Пуцін і Аляксандар Лукашэнка заклалі першы камень у падмурак новага будынку амбасады Расеі на Старавіленскім тракце, каля Палацу дзяцей і моладзі. Два гады на гэтай пляцоўцы нічога не рабілася, але на тле пастаянных пераносаў паседжаньняў Найвышэйшай дзяржаўнай рады, праблемаў з Канстытуцыйным актам саюзнай дзяржавы ды іншых расейска-беларускіх складанасьцяў Масква нарэшце вырашыла будаваць у Менску ажно два комплексы для сваіх дыпляматаў — апрача амбасады на Старавіленскім тракце, будзе пабудаваны жылы дом на суседняй вуліцы Арлоўскай.

Расейскі амбасадар у Беларусі Аляксандар Блахін узначаліў журы адкрытага конкурсу на распрацоўку архітэктурнай ідэі абодвух комплексаў. Усталяваныя нават тры прэміі за найлепшыя праекты — ад 2 да 5 тысячаў даляраў.

Рашэньне будаваць новую амбасаду Расеі выглядае палітычным, асабліва калі ўлічыць, што сёлета на пачатку году Менскі гарвыканкам прыняў рашэньне аддаць на 99 гадоў у арэнду ўчастак зямлі на вуліцы Гвардзейскай, дзе цяпер месьціцца консульскі аддзел расейскай амбасады. Гэты ўчастак цяпер стане для Расеі непатрэбным.

http://www.svaboda.org/news/articles/20 ... 131945.asp

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2003 8:22 pm 
Крутой юзер

а что конкретно МЫ можем сделать???????????Звонил кто-то из белзема и я дал данные свои и родни_поможет ли это,не знаю,но будем надеяться,что -да!

Заголовок сообщения: Закрытие посольства в Беларуси
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2003 2:04 pm 
Есть в закрытии посольства и положительный оттенок: теперь мы достоверно знаем, какими полушариями думают в нашем МИДе. :wink:

СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2003 10:22 pm 
Ветеран форума

По просьбе руководства объединения ездил вчера подавал просьбу на демонстрацию, которая состоится в Иерусалиме 13 августа с 11.00 до 13.00 напротив канцелярии главы правительства, недалеко от кнессета. Желающих ехать с других городов : за информацией обращайтесь ко Льву - 09-8653408

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2003 11:44 am 
Ветеран форума

ВСЕ
ДЕМОНСТРАЦИЯ (митинг) СОСТОЯЛАСЬ (ся)

Как и предполагалось, было около 200 человек,
человек 150 на месте проведения на солнце и в тени,
и человек 50 пыталось нас найти (в основном Иерусалимцев),
нашли самые настойчивые , в т.ч. Эли Валк, Я (Г.Пекер), Михаилы Левит и Хейфец, Лидия Ратнер и другие. 8)
Дело в том , что демонстрация заказывалась напротив канцелярии главы правительства, рядом с Садом Роз, но это место уступили более буйным, по моему друзам, :twisted:
А нас как людей интелегентных пометили по диагонали к канцелярии главы правительства (мисрад рош амемшала) ближе к Еврейскому Универститету. На нас смотрели затемненные окна этого здания, как кто-то едко заметил, видимо Туалеты. :)
Вообщем митинг удался.
Выступало руководство объединения выходцев из Беларуси в Израиле в лице Льва Зусмановича и Михаила Ольшанского, под одобрительные выкрики из толпы. Было сказано об усилиях обединения в этом направлении, о трудностях связанных с закрытием ИЗРАИЛЬСКОГО посольства и о перспективах дальнейшего закрытия Белорусского посольства в Израиле и о политиках в кнессете забывших о нас. Не было ни одного представителя ни от главы правительства, ни от министерства финансов и от мида.Слышались призывы поддерживать на выборах только тех, кто нам помогает. Приводились цифры: 170 тыс. выходцев из Беларуси здесь и 70 тыс. евреев в Беларуси. Вспоминались имена выходцев из Беларуси из бывшего и нынешнего руководства Израиля включая Белорусские корни Ариэля Шарона.
Не остался без слова Эли Валк, первый посол Израиля в Беларуси, после получения оной независимости. Призвал зрело смотреть на вещи, осудил выкрики о геноциде, расказал о работе в должности посла, когда он начинал с комнаты на 8 этаже и дошел до помещения 400 метров с 20 сотрудниками, о важности существовании посольства в республике Беларусь. При существующем авторитарном режиме в Беларуси говорил о необходимости наблюдать за происходящим в Беларуси из внутри и не бросать на произвол судьбы еврейскую общину Беларуси несмотря на политическую изоляцию Белоруссии.

И конечно главной фигурой на митинге была Марина Солодкина, единственная из парламентариев, членов кнессета, присуствовавшая на нашем митинге. Она говорила важно и по существу, а солнце было в зените, поэтому сердобольные пенсионеры то давали ей зонтик для защиты от солнца, то забирали назад. Сообщила нам, что так этого не оставит, и что ее канцелярией уже посланы письма Ариэлю Шарону, Биби Нетаниягу и Сильвану Шалому. Марина, невзирая на нахождение партии Исраэль б-Алия как фракции в составе Ликуда умудряется проявлять незавимую и самостоятельную позицию.
В завершение своей речи М. Солодкина призвала создать комитет борьбы против закрытия посольства и посылать письма не стесняясь по русски на прямую по адресу: Иерусалим, канцелярия главы правительства, глава правительства Ариэль Шарон.
Также выступали на митинге председатели отделений объединения в Ашдоде и Ришон ле Ционе Исаак Цфасман и Эдуард Фридман и др.
А потом народ утомленный солнцем перешел в тень в ожидании автобусов, где продолжал глаголить Эли Валк, а там его за эти занятием фотографировал Михаил Левит. 8)

Также надеюсь здесь поместить фото митинга, который мне обещал переслать на e-male Борис Березовский из Петах Тиквы, владелец русской бани (А я думал он в Лондоне :D )

только чай

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2003 3:48 pm 
Ветеран форума

РЫСКАЯ ПО ИНТЕРНЕТУ НАТКНУЛСЯ НА УКАЗАНИЕ ШАРОНА ПОЧТИ годичной давности не закрывать ПОСОЛЬСТВО,
http://www.eajc.org/pers_ivent_r.php?idpers=2&id=645
информация от Членова
НО ИСТОРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
:cry: :oops: :(
Смотрите также информацию годичной давности на наших форумах:
http://forum.souz.co.il/viewtopic.php?t=245
http://www.souz.co.il/phorum/read.php?f=5&i=2049&t=2049

только чай

Последний раз редактировалось Гена Пт авг 22, 2003 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2003 10:34 pm 
прикольно, конечно, что мы (я и жена) успели оформить наш совместный приезд до закрытия посольства, буквально за месяц, но неприкольно по отношению к оставшимся там ( в том числе её родственникам, которые, естественно, захотят приехать к нам в гости), и придётся ехать за визой в Москву.........

Заголовок сообщения: ПОШЛИТЕ ПИСЬМО АРИЭЛЮ ШАРОНУ
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2003 12:56 pm 
Ветеран форума

ПО просьбе Людмилы Биргер и руководства объединения пробую осуществить эту возможность,
чтобы каждый желающий мог послать письмо против закрытия Израильского посольства в Беларуси в ее или в другом варианте главе правительства на его e-male pm_heb@pmo.gov.il
А вот и письмо:
http://www.souz.co.il/clubs/clubs/1/1.rtf ,чтобы вы смогли прикреплять его к письму.

Этот форум не поддерживает иврита,
поэтому я поместил также текст письма на старом форуме,
http://www.souz.co.il/phorum/read.php?f=5&i=2255&t=2255

только чай

Последний раз редактировалось Гена Сб авг 30, 2003 5:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2003 5:31 pm 
Ветеран форума

Смотрите также статьи по этому поводу присланные мне журналистом Михаилом Фальковым:
Чем "провинилась" Беларусь?
Закрывая посольство в Беларуси "Ликуд" теряет шесть мандатов
Реакция израильских официальных лиц на закрытие Израильского посольства в Минске
Я их поместил на нашем сайте в газете Новости Недели в категории Все о культуре.

только чай

Заголовок сообщения: БОЙКОТ ЛИКУДА И ШИНУЯ
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2003 10:43 am 
Ветеран форума

Правление Объединения выходцев из Беларуси в ответ на шаги Ликуда и Шинуя , которые лишили нас возможности ездить на могилы предков и на памятные места, а оставшихся там нормальной возможности посещать Израиль,
предлагает в дальнешем не голосовать не голосовать ни за Ликуд ни за Шинуй на любых видах выборов.
----------------------------------------------------------------------
получил такое краткое сообщение от правления,
если будет чтто то побольше, обязательно помещу.

только чай

Заголовок сообщения: Получение виз
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2003 9:14 pm 
Я от знакомых, приехавших оттуда,
услышал что можно получить консульские услуги в Минске
уже с 20 августа. 8)

Заголовок сообщения: Получение виз
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2003 9:29 pm 
Ветеран форума

Посоветовавшись со знающим человеком отвечаю на прежнее сообщение:
(Вроде бы)Бывшие сотрудницы посольства в Минске (да здраствует еврейская предприимчивость) устроили бойкую торговлю визами, сняв для этого на 1 этаже помещение в том же здании, где посольство.
Раньше виза стоила 17 $ ,сейчас берут еще + 100, итого 117
В Москве у них зеленая улица, так что все без проблем.,
Лишь бы людям было хорошо. :) (и в Москву ехать не надо все тем же людям)

Сам не ехал , не летел, не видел :shock:

Если у кого есть что добавить,
добро пожаловать :twisted:

только чай

Заголовок сообщения: СБОРКА
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2003 12:13 am 
Ветеран форума

На нашем сайте я сделку сборку статей на эту тему:

http://www.souz.co.il/clubs/read.html?a ... &Club_ID=1

только чай

СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2003 9:35 pm 
Цитата:
Добавлено: Ср Сен 24, 2003 1:42 pm Заголовок сообщения: Re: Белорусское Посольство сворачивается

VOPROS:
MOZHET BIT' KTO-TO V KURSE VOZMOZHNO LI BELARUSKOMU GRAZHDANINU OFORMIT' VIZU V ISRAIL V UKRAINSKOM POSOL'STVE?
BUDU RADA LYUBOY INFORMACII!!
O4EN' NADO ZNAT'!

СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2003 9:37 pm 
Цитата:
Добавлено: Чт Сен 25, 2003 9:50 pm Заголовок сообщения:

Наташа, не заю как сейчас, но месяц назад мои знакомые ездили в Киев за визой и приехали ни с чем. Их даже слушать не стали, они приехали без предварительной записи, но в то время в Киве не были никаких указаний выдавать визы гражданам Беларуси(это было как раз после закрытия посольства). Может сейчас что то изменилось. Но если это гостевая виза, то можно делать через Москву. В Минске сразу появилась фирма, которая этим занимается, но берут они не 17, а порядка 80$, находятся в том же здани где было посольство на 1 этаже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2003 2:35 pm 
ІЗРАІЛЬСКІЯ БЕЛАРУСЫ ПРАТЭСТУЮЦЬ
13 жніўня ў Ерусаліме, ля зацемненых вокнаў канцылярыі прэм'ер-міністра Ізраілю, адбылася дэманстрацыя, зладжаная аб'яднаньнем выхадцаў з Беларусі. 200 чалавек пратэставалі супраць закрыцця ізраільскага пасольства ў Менску. Ніхто з афіцыйных службоўцаў да дэманстрантаў ня выйшаў, хіба "засвяціліся" на мітынгу дэпутатка парлямэнту Марына Салодкіна і першы пасол Ізраілю ў Беларусі Эліягу Валк. Салодкіна заклікала да стварэньня камітэту ў абарону пасольства, ды толку зь яго цяпер... З 18 ліпеня пасольства Ізраілю зачынена "з эканамічных прычын"
("Наша Ніва", 22.08.2003)

НАШ АДКАЗ ШАРОНУ
Выхадцы зь Беларусі ў Ізраілі працягваюць ціснуць на ўрад, які старанна разбурае адносіны паміж краінамі. На стол прэм'ер-міністру Арыэлю Шарону лёг ліст з просьбай вярнуць пасольства Ізраілю ў Менск. Бо цяпер ізраільцяне, што наведваюць Беларусь, "пазбаўленыя абароны сваёй дзяржавы ад уладаў дыктатуры". Сабралі ўжо некалькі соцень подпісаў. У асяродзьдзі ізраільскіх беларусаў чуюцца заклікі галасаваць супраць Шарона і ягонай партыі "Лікуд" на чарговых выбарах. Тым часам МЗС Беларусі з 1 верасня перастала аказваць консульскія паслугі на тэрыторыі Ізраілю. Пасольства Беларусі ў Тэль-Авіве, якое ўзначальвае былы шэф КДБ Генадзь Лавіцкі, згортвае сваю дзейнасць.
("Наша Ніва", 19.09.2003)

Заголовок сообщения: закрытие посольства
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2003 8:26 am 
:x полный идиотизм страны, чем дальше живем тем больше не хочется жить, что не день то новый идиотский фокус, каким местом люди думают не знаю, что им мешало уже посольство :?:

Заголовок сообщения: ПОСОЛЬСТВО ОТКРЫВАЕТСЯ СНОВА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2003 6:38 pm 
Ветеран форума

Сегодня услышал от земляков, слышавших по
радио, что вчера кнессет принял решение снова
открыть посольство с 1-го января 2004 года.
Кто ещё что знает?
Пишите.

только чай

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2003 7:19 pm 
Да, брат недавно продлевал паспорт, так в той конторке, что открылась, зарядили 50us. Так он съездил в Вильнюс или Ригу( не помню точно), продлил бесплатно, заодно прогулялся там( хорошо, что с израильским паспортом виза к лабусам не нужна). Вроде обошлось в 30;-)))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2003 4:19 pm 
Можно ли как-нибудь получить визу, чтобы полететь в Беларусь? Посольства ведь нету, как это возможно сделать?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2003 7:42 pm 
Ветеран форума

я тебя поместил в соответствующей теме,
http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?p=437661#437661
там есть все ответы

только чай

Заголовок сообщения: ОТкрытие посольства
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2003 7:01 pm 
Ветеран форума

Информацию насчет открытия посольства мне окончательно никто не подтвердил

только чай

Заголовок сообщения: Посольство Израиля в Белорусии
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2003 6:29 pm 
Да,я тоже слышала что с 1 января вроде снова откроется посольство,но насколько это правда незнаю,если это так,то это будет лучше для всех. :lol: :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2003 7:35 pm 
i ja slyshal,4to s 1go otkryvaut embassy v minske.a gde eto to4no uznat?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2003 2:18 am 
Ветеран форума

ПОМЕЩАЮ здесь ссылку на статью , любезно присланную мне корреспондентом газеты Новости Недели Михаилом ФАЛЬКОВЫМ:

http://www.souz.co.il/clubs/read.html?article=2788&Club_ID=1

Белорусская загадка израильской дипломатии
Будет ли открыто наше посольство в Минске и когда?

Михаил ФАЛЬКОВ

Заголовок сообщения: bel.embassy-2
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2003 7:25 pm 
auu! eto pravda ,4to v minske snova otkrout belorusskoe posolstvo? (s janvara?) kto 4to slyshal po etomy povodu? :?: :?: :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2003 12:53 am 
Крутой юзер

Авигдор Либерман лично обещал, что в течении
3-х - 4-х месяцев этот вопрос решится. Вся задержка
сейчас только в возобновлении финансирования,
причём остались только технические проблемы.
Так что, ориентировочно в марте 2004 года откроют
израильское посольство в Минске, а какая будет
реакция из Минска, и сколько её надо будет ждать,
это уже второй вопрос. Но думаю, что советская
система в этом плане сработает куда оперативней
нашей израильской демократии-бюрократии-дерьмократии.

СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2004 12:28 am 
Ветеран форума

все потихоньку движется,
скоро и посольство откроется

смотрите здессь статью М.Фалькова по этому поводу

http://www.souz.co.il/clubs/read.html?article=2805&Club_ID=1

только чай

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 6:40 pm 
Уже 20 апреля завтра. Кто знает, что с посольством в Минске?

Заголовок сообщения: открытие посольства
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 8:03 pm 
Ветеран форума

11 апреля на встрече "белорусов" в лесу Бен-Шемен Либерман обещал, что к осени посольство посольство откроют и наверно Солодкина тоже говорила по этому поводу, я в этом году там не был.

только чай

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2004 8:23 am 
Наш человек

Гы,
к тому времени Либерман скорее всего будет безработный :roll: а в МИДе будет сидеть Перес (тьфу 3 раза).

Заголовок сообщения: ПОШЛИТЕ ПИСЬМО АРИЭЛЮ ШАРОНУ
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2004 6:58 pm 
Ветеран форума

Гена
Модератор Беларуси

Добавлено: Ср Авг 27, 2003 10:27 am Заголовок сообщения: ПОШЛИТЕ ПИСЬМО АРИЭЛЮ ШАРОНУ
ПО просьбе Людмилы Биргер и руководства объединения пробую осуществить эту возможность,
чтобы каждый желающий мог послать письмо против закрытия Израильского посольства в Беларуси в ее или в другом варианте главе правительства на его e-male pm_heb@pmo.gov.il
А вот и письмо:
на иврите
http://www.souz.co.il/clubs/clubs/1/1.rtf
и на русском
http://www.souz.co.il/clubs/clubs/1/Shagrerut_Rus.rtf
и текст этого письма на нашем сайте
Этот форум не поддерживает иврита,
поэтому я поместил также текст письма на иврите на старом форум,
http://www.souz.co.il/phorum/read.php?f=5&i=2255&t=2255
Последний раз редактировалось: Гена (Пт Окт 17, 2003 11:17 am), всего редактировалось 5 раз(а)

Someone
Гость

Добавлено: Пн Сен 01, 2003 1:50 pm Заголовок сообщения: За что боролись...

По-моему, большинство выходцев из Беларуси как раз за Шарона и голосовали... Если память мне не отшибает, он еще Беларусь обещал посетить с официальным визитом?

Гена
Модератор Беларуси

Добавлено: Пт Сен 05, 2003 11:49 am Заголовок сообщения: БОЙКОТ ЛИКУДА И ШИНУЯ

Правление Объединения выходцев из Беларуси в ответ на шаги Ликуда и Шинуя , которые лишили нас возможности ездить на могилы предков и на памятные места, а оставшихся там нормальной возможности посещать Израиль,
предлагает в дальнешем не голосовать не голосовать ни за Ликуд ни за Шинуй на любых видах выборов.
----------------------------------------------------------------------
получил такое краткое сообщение от правления,
если будет чтто то побольше, обязательно помещу.

ALEX-VLAD
Куда я попал ?!

Добавлено: Вт Сен 09, 2003 6:08 pm Заголовок сообщения:
-------------------------------------------------------------------------------
Израиль скоро превратиться в гетто и мы сами в этом виноваты вместо того чтобы открывать как можно больше дип представительств наше правительство наобород закрывает шлюзы.Футбол уже все международные матчи проводит за пределами Израиля уже 2 год а Правительство ноль внимания все начинаеться с мелочей .Еще немного и Евросоюз нам визы введет время покажет.

только чай

Заголовок сообщения: Белорусская терпеливость
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2004 10:02 pm 
Ветеран форума

Предлагаю вашему вниманию статью Михаила Фалькова из Новостей Недели : "Пасьянс Сильвана Шалома в странах СНГ "

только чай

Заголовок сообщения: Re: Белорусская терпеливость
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2004 7:10 am 
Наш человек

Гена писал(а):
Предлагаю вашему вниманию статью Михаила Фалькова из Новостей Недели : "Пасьянс Сильвана Шалома в странах СНГ "

--------------

А кто это Михаил Фальков?

Из статьи:
Цитата:
Можно остаться на прежнем месте, но там район не самый подходящий – фактически промзона (о чем думали, когда первый раз открывали?).

что за фигня? посольство находилось рядом (или в самом здании) КБТМ, относительно недалеко от центра города.
Сейчас в это помещение посольство не вернется по-любому, потому что его купил какой-то банк.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2004 7:30 am 
Новичок

Всё понятно.Придётся всё таки мне ехать послом Израиля в РБ.Я помещение для посольства найду минут за 30 и договорюсь часа за полтора.Предыдущее здание мне нравилось .Много места для парковки и на метро быстро.Ну если Партизанский проспект назвать пром. зоной....Вы видно давно в пром зоне не бывали.И ещё давнее не видели Парт.Проспект.Это уже не та разбитая дорожка за городом.Всё озеленено и подсвечено.И Лукашенко (по последним данным) не цыган,а еврей. Посмотрите как он во власть вцепился...вам это ни чего не напоминает....Бульдозером не здвинуть.Ладно так и быть поеду послом!

Заголовок сообщения: Белорусское посольство в Израиле
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2004 11:11 am 
Что же с Белорусским посольством? Неужели не сдвуинулось с мертвой точки? Процедура получения виз в Минском аэропорту - полный бред.Пережила этот кошмар этим летом - больше что-то не хочется.

Заголовок сообщения: посольство
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2004 11:22 am 
Ветеран форума

пока не сдвинулось ничего
завтра израилисий посол зеев бен арье туда поедет
и пока они там откроются :(
а потом только сюда белорусский посол приедет
вообщем до весны наверно придется подождать :)

Заголовок сообщения: Та же
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2004 12:17 pm 
А столько разгворов было.И каждый раз вот-вот,то в январе,то в мае,то в сентябре.А теперь и разговоров то особенно нет,значит,и правда нескоро.Обидно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2004 7:13 pm 
Недавно узнал интересную новость. Оказывается, что в Белоруссию можно ездить без визы, по временному паспорту на один год, который выдают областные ОВИР бывшим жителям Белоруссии. Стоит это удовольствие 30 евро и каждый год за эту же сумму паспорт можно продлять. Как это делается пока не знаю. Кто собирается в ближайшее время в Белоруссию может на месте уточнить и сообщить на форуме.

Заголовок сообщения: форум белорусского
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2004 10:09 pm 
Ветеран форума

Лавон,
ты откуда?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2004 10:51 pm 
Крутой юзер

Гена, он не Лавон, а Лявон! Это волк по белорусски.

Часовой пояс: UTC+02:00