Текущее время: Пт май 24, 2024 4:02 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 257 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Ваше отношение к абортам?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 3:25 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:14 am
Сообщения: 135
Yevgeney писал(а):
Nat писал(а):
Цитата:
Yevgeney:
Представьте, я тоже (биотехнолог)!...
Имелось в виду, что речь идет о гамете, а не о зиготе.

Ну, значит, должны знать, что гамета (любая) - клетка в полном смысле слова.


Не думаю, что в этой теме уместно затевать профессиональный спор, но все же отвечу.
Под понятием клетка обычно подразумевается форма, ограниченная мембраной и содержащая ядро+основные органоиды (рибозом, лизозом, митохондрия, ER итп). Сперматозоид же не содержит большей части органоидов (он содержит почти только митохондрии,акросома, центриоль и ядро). Поэтому, я назвал это клеткой, но не вполне полноценной. Многие ученные так это называют, такое определение можно встретить и в книгах и в научных статьях. Здесь можно провести аналогию с вирусом, которого многие ученные тоже не рассматривают как полноценную клетку.

Так что в невежестве относительно этого Вы меня обвинили совершенно напрасно!

Евгений можно поспорить -клетка которое имеет ядро уже клетка по определению


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 3:28 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 4:49 am
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда :(
Цитата:
Yevgeney:
То есть 18% (а именно 1500000*0,18 = 270000!!!) замужем, да и в случае тех, кто не замужем (как впрочем и в случае тех, кто замужем) неизвестно было отцу дело или нет.

На мой взгляд - процент очень маленький. При этом из них существенная доля уйдет на аборты по медицинским показаниям (возраст, генетика ребенка, здоровье матери) и многодетные семьи (даже 2 ребёнка иногда много), где, опять же главный показатель - забота о благополучии нерожденного ребенка и тех, кого уже нельзя обделять. Иногда даже мужчина, ну, не может уже зарабатывать больше, чем есть. Плюс всё те же изнасилования и случайные и ничего не стоящие связи на работе или, уж, не знаю где (то бишь, аморалка без последствий). Так что, на убийства ради собственного удовольствия и спокойствия останется совсем маленький процент.

Конечно, любая статистика по абортам не продемонстрирует того, о чем я говорю, т. к. нет статистики причин, но некоторые выводы сделать можно.
Цитата:
Вот, кстати, даже на этом форуме есть сообщения некого Саши Б. Его девушка забеременела, замужем она не была (то есть не среди 270000) ОНИ вместе решили, что ей лучше сделать аборт, ему это тоже очень тяжело (вероятно, что ей еще тяжелее, но это не значит, что ему не тяжело)!

Опять же, эта девушка и её ребёнок были ему безразличны. Если бы ребёнок родился - для него, прежде всего, это было бы катастрофой. Очень редкий мужчина скажет женщине "Делай аборт", если она, а значит и ребёнок, ему небезразличны. А если скажет, то здесь, опять же, решение висит на женщине - хочет ли она ребёнка от человека, который отказывается быть отцом, а может ему и просто плевать на них обоих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 3:30 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
Сан.Инструктор писал(а):
...-клетка которое имеет ядро уже клетка по определению



Тема не о ядрах и метохондриях!
см. окончание пред. стр.

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 3:39 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 4:49 am
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда :(
Сан.Инструктор писал(а):
да Евгений не берись на понт .Все делаеться в соответствии мед.этики.Не иди на блеф.


Что... и твоя жена не без греха или ты сам гинеколог?

Вообще-то, об отношении израильского персонала я не слышала, т. к. здесь все те с кем я разговаривала глотали таблетки, персоналу толком и делать-то нечего. Правда, по более банальным делам с местными врачами сталкивалась лично, причем с израильтянами, а для них, по моим прискорбным наблюдениям, этика не писана ни в каких случаях.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 3:40 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:14 am
Сообщения: 135
Nat писал(а):
Цитата:
Yevgeney:
То есть 18% (а именно 1500000*0,18 = 270000!!!) замужем, да и в случае тех, кто не замужем (как впрочем и в случае тех, кто замужем) неизвестно было отцу дело или нет.

На мой взгляд - процент очень маленький. При этом из них существенная доля уйдет на аборты по медицинским показаниям (возраст, генетика ребенка, здоровье матери) и многодетные семьи (даже 2 ребёнка иногда много), где, опять же главный показатель - забота о благополучии нерожденного ребенка и тех, кого уже нельзя обделять. Иногда даже мужчина, ну, не может уже зарабатывать больше, чем есть. Плюс всё те же изнасилования и случайные и ничего не стоящие связи на работе или, уж, не знаю где (то бишь, аморалка без последствий). Так что, на убийства ради собственного удовольствия и спокойствия останется совсем маленький процент.

Конечно, любая статистика по абортам не продемонстрирует того, о чем я говорю, т. к. нет статистики причин, но некоторые выводы сделать можно.
Цитата:
Вот, кстати, даже на этом форуме есть сообщения некого Саши Б. Его девушка забеременела, замужем она не была (то есть не среди 270000) ОНИ вместе решили, что ей лучше сделать аборт, ему это тоже очень тяжело (вероятно, что ей еще тяжелее, но это не значит, что ему не тяжело)!

Опять же, эта девушка и её ребёнок были ему безразличны. Если бы ребёнок родился - для него, прежде всего, это было бы катастрофой. Очень редкий мужчина скажет женщине "Делай аборт", если она, а значит и ребёнок, ему небезразличны. А если скажет, то здесь, опять же, решение висит на женщине - хочет ли она ребёнка от человека, который отказывается быть отцом, а может ему и просто плевать на них обоих.

вот на лицо полное зависимость женщины от мужчины.А что женщина это другое создание .А где Я......мое Я или это просто приложение к мужчине он пусть обиспечит пустбь создаст......условия...Или уже женщина уже так как раба как в средние века.Или просто боязнь за свое благополучие.А ребенок просто средство получение всех благ для меня хорошой и красивой .типа заложника.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 3:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:15 pm
Сообщения: 962
Сан.Инструктор писал(а):
вот на лицо полное зависимость женщины от мужчины.А что женщина это другое создание .А где Я......мое Я или это просто приложение к мужчине он пусть обиспечит пустбь создаст......условия...Или уже женщина уже так как раба как в средние века.Или просто боязнь за свое благополучие.А ребенок просто средство получение всех благ для меня хорошой и красивой .типа заложника.

Существуют сферы, в которых мужчины или женщины полностью зависят от мнения противоположного пола. Это давно подмечено и медиками, и психологами. Для женщины невероятно трудно противостоять безразличию (или еще хуже) мужчины именно в тот момент, когда она наиболее уязвима. Чтобы стало понятнее, сравните с тем сильнейшем влиянием, которое оказывают на мужчину слова женщины о его сексуальной несостоятельности, сказанные после полового акта. Не помню точно где, но я читал как-то, что такие шуточки дают что-то около 54% от всех случаев импотенции. Неслабо, а? Всего-то сказали ему раз-другой, а он "как раб в средние века".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 3:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 4:12 pm
Сообщения: 3670
Откуда: Хайфа
Бякка писал(а):
... 54% от всех случаев импотенции. ..

Ну,ну!
Шабат шалом!

_________________
"Никогда не спорь, просто повторяй свои доводы".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 3:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 4:49 am
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда :(
Цитата:
Yevgeney:
Сперматозоид же не содержит большей части органоидов (он содержит почти только митохондрии,акросома, центриоль и ядро). Поэтому, я назвал это клеткой, но не вполне полноценной. Многие ученные так это называют, такое определение можно встретить и в книгах и в научных статьях. Здесь можно провести аналогию с вирусом, которого многие ученные тоже не рассматривают как полноценную клетку.

Ну, не шокируйте меня, Евгений, пожалуйста. С вирусом аналогии проводить очень-очень непрофессионально, уместен профессиональный спор или нет, т. к. нет (и уже десятилетия, как нет) таких ученых, которые рассматривали бы вирус, как клеточную форму жизни. Критерий - организация наследственного аппарата (вдаваться в подробности не буду), а кроме него и ферментов у вирусов и вовсе ничего нет. А сперматозоид - клетка, нормальная, но специализированная клетка (один жгутиковый аппарат чего стоит). В природе известно огромное количество организмов, в которых присутсвуют, как диплоидные, так и гаплоидные и даже полиплоидные клетки, но количество хромосомных наборов никак не влияют на суть клеток, разве что на размер.

А, вообще, я предпочитаю обсуждать биологические аспекты оплодотворения, чем копаться в чужом грязном белье, как это нравится тебе, Морпех. Этот тред давно пора прикрыть, так что можно флудеть этому событию на благо.


Последний раз редактировалось Nat Пт май 21, 2004 4:09 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 3:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Nat писал(а):
Цитата:
Yevgeney:
То есть 18% (а именно 1500000*0,18 = 270000!!!) замужем, да и в случае тех, кто не замужем (как впрочем и в случае тех, кто замужем) неизвестно было отцу дело или нет.

На мой взгляд - процент очень маленький. При этом из них существенная доля уйдет на аборты по медицинским показаниям (возраст, генетика ребенка, здоровье матери) и многодетные семьи (даже 2 ребёнка иногда много), где, опять же главный показатель - забота о благополучии нерожденного ребенка и тех, кого уже нельзя обделять. Иногда даже мужчина, ну, не может уже зарабатывать больше, чем есть. Плюс всё те же изнасилования и случайные и ничего не стоящие связи на работе или, уж, не знаю где (то бишь, аморалка без последствий). Так что, на убийства ради собственного удовольствия и спокойствия останется совсем маленький процент.
Nat и Yevgeney, у меня к вам вопрос: Вы считаете, что 82% делающих аборт одиноких (не замужних) женщин - это нормально? (Заранее прошу прощение, если где-то вы на этот вопрос ответили, я не всё прочитал)

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 4:07 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 4:49 am
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда :(
Цитата:
Olam:
Nat и Yevgeney, у меня к вам вопрос: Вы считаете, что 82% делающих аборт одиноких (не замужних) женщин - это нормально? (Заранее прошу прощение, если где-то вы на этот вопрос ответили, я не всё прочитал)

Суть вопроса поняла плохо, т.к. "нормально" - понятие обтекаемое и относится может к чему угодно. Могу ответить лишь то, что данная цифра была приведена мной с целью показать, что обсуждаемый вопрос к мужчинам не имеет никакого отношения. По крайней мере на 82%.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 4:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:15 pm
Сообщения: 962
По моему, вопрос об абортах, нужно разделить на две части (собственно, большинство участников в своих постах это примерно так и делали). С тем, что аборт - это плохо и что нужно сделать все возможное, чтобы до абортов просто не доходило (контрацепция и т.д.), видимо, никто не спорит.
Что же касается того, имеет ли женщина право на аборт, если уж так случилось - я бы очень настаивал на наложении моратория на эту тему. Когда кто-то из нас-мужиков рассуждает об убийстве плода, давайте попробуем спросить иначе: а что я (ты, он) сделал, чтобы женщина не стала убийцей? Ведь, говоря по совести, в каждом оплодотворении есть и наша часть. Честно ли сделав дело, свалить все тяжести на женщину и приняться морализировать "ах, как это ужасно, то, что они делают!"
Дешевка это - браться судить то, чего мы никогда несможем понять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 4:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Nat писал(а):
Цитата:
Yevgeney:
Сперматозоид же не содержит большей части органоидов (он содержит почти только митохондрии,акросома, центриоль и ядро). Поэтому, я назвал это клеткой, но не вполне полноценной. Многие ученные так это называют, такое определение можно встретить и в книгах и в научных статьях. Здесь можно провести аналогию с вирусом, которого многие ученные тоже не рассматривают как полноценную клетку.

Ну, не шокируйте меня, Евгений, пожалуйста. С вирусом аналогии проводить очень-очень не профессионально, уместен профессиональный спор или нет, т. к. нет (и уже десятилетия, как нет) таких ученых, которые рассматривали бы вирус, как клеточную форму жизни.

С вирусом все тоже не так просто (аналогии проводить вполне можно, пока не отождествляешь то и другое, а этого я нигде не делал! Мнения ученных тоже не так однозначны, как Вам кажется. Вирус я клеткой, разумеется, не считаю, и тем не менее у вируса и у сперматозоида есть немало общего), но не хочется уходить от темы.
Nat писал(а):
Критерий - организация наследственного аппарата (вдаваться в подробности не буду), а кроме него и ферментов у вирусов и вовсе ничего нет. А сперматозоид - клетка, нормальная, но специализированная клетка (один жгутиковый аппарат чего стоит). В природе известно огромное количество организмов, в которых присутсвуют, как диплоидные, так и гаплоидные и даже полиплоидные клетки, но количество хромосомных наборов никак не влияют на суть клеток, разве что на размер.

А, вообще, я предпочитаю обсуждать биологические аспекты оплодотворения, чем копаться в чужом грязном белье, как это нравится тебе, Морпех. Этот тред давно пора прикрыть, так что можно флудеть этому событию на благо.


Я не писал, что сперматозоид - это не клетка, так как содержит аплоидный набор хромосом. Где я это писал????
Яйцеклетка, например, тоже содержит аплоидный набор хромосом, но это полностью полноценная клетка. Я уж не говорю об аплоидных организмах (полиплоидные клетки тут, по-моему, вообще не при чем)!

Я даже НИГДЕ не писал, что сперматозоид - это НЕ КЛЕТКА. Сперматозоид - это без сомнения клетка, но особенная или как я ее назвал (повторяю, многие так ее называют) не вполне полноценная, то есть не содержащая многих компонентов, присущих большинству клеток.

Все это вопрос семантики. Разумеется, нет такого термина "неполноценная клетка".

Вспомните, в связи с чем я это писал. Я сравнивал сперматозоид с плодом, и потому приводил сравнение клеток спермы с соматическими клетками плода. И повторю снова: соматическая клетка имеет больше характеристик, присущих большей части клеток человека, чем клетка спермы.

По-моему, мы говорим од одном и том же, просто называем это разными словами!

Так что обвинения меня в непрофессионализме, а уж тем более в невежестве в этой области, совершенно беспочвенны!

_________________
сначала думай, а потом говори


Последний раз редактировалось Yevgeney Пт май 21, 2004 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 4:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Olam писал(а):
Nat писал(а):
Цитата:
Yevgeney:
То есть 18% (а именно 1500000*0,18 = 270000!!!) замужем, да и в случае тех, кто не замужем (как впрочем и в случае тех, кто замужем) неизвестно было отцу дело или нет.

На мой взгляд - процент очень маленький. При этом из них существенная доля уйдет на аборты по медицинским показаниям (возраст, генетика ребенка, здоровье матери) и многодетные семьи (даже 2 ребёнка иногда много), где, опять же главный показатель - забота о благополучии нерожденного ребенка и тех, кого уже нельзя обделять. Иногда даже мужчина, ну, не может уже зарабатывать больше, чем есть. Плюс всё те же изнасилования и случайные и ничего не стоящие связи на работе или, уж, не знаю где (то бишь, аморалка без последствий). Так что, на убийства ради собственного удовольствия и спокойствия останется совсем маленький процент.
Nat и Yevgeney, у меня к вам вопрос: Вы считаете, что 82% делающих аборт одиноких (не замужних) женщин - это нормально? (Заранее прошу прощение, если где-то вы на этот вопрос ответили, я не всё прочитал)

Вопрос сложный и ответ неоднозначный. Думаю, что часть абортов лигитимна, а часть - нет. Какая часть? Здесь уже надо проводить исследование. Сам по себе процент ничего не говорит, да и понятие "нормально" тоже весьма неоднозначно.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 4:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Nat писал(а):
Цитата:
Olam:
Nat и Yevgeney, у меня к вам вопрос: Вы считаете, что 82% делающих аборт одиноких (не замужних) женщин - это нормально? (Заранее прошу прощение, если где-то вы на этот вопрос ответили, я не всё прочитал)

Суть вопроса поняла плохо, т.к. "нормально" - понятие обтекаемое и относится может к чему угодно. Могу ответить лишь то, что данная цифра была приведена мной с целью показать, что обсуждаемый вопрос к мужчинам не имеет никакого отношения. По крайней мере на 82%.
1. Но почему? Они что, все клонированные? Или отсутствие штампа в паспорте автоматически лишает отцовства?
2. А вопрос я задал, так как мне показалось, что эти 82%, по-вашему, как бы вне "критики", т.к. у них есть "веская" причина на аборт.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 4:28 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 4:49 am
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда :(
Цитата:
Сан. Инструктор:
вот на лицо полное зависимость женщины от мужчины.А что женщина это другое создание .А где Я......мое Я или это просто приложение к мужчине он пусть обиспечит пустбь создаст......условия...Или уже женщина уже так как раба как в средние века.Или просто боязнь за свое благополучие.А ребенок просто средство получение всех благ для меня хорошой и красивой .типа заложника.

Инструктор, ты на Марсе, что ли живёшь?
Ты знаешь, что высокооплачиваемую работу, которая позволила бы делать существенные накопления (хотя бы на будующую беременность), женщине найти намного сложнее, чем мужчине?
Ты в курсе, что беременность и роды - затяжной и тяжелый процесс, окончания которого не каждый (а очень редкий) работодатель будет ждать?
Ты понимаешь, что уход за ребёнком (особенно в первый год его жизни) - 24-часовая full-time job?
Ты никогда не жалел тех маленьких (0.5-4 лет) детей, и отцы, и матери которых работают целыми днями, а они брошены на нянек, которым до этих детей как до тебя и меньше (как впрочем и их родителям)?
Ты не видишь, что те сумасшедшие, которые рискнули в одиночестве родить ребенка (даже одного) нищенствуют на пособие и большая часть общества ненавидит их за то, что вынуждено содержать их детей? Ты к ним, кстати, как относишься? Я к ним уважения (этим твоим плодовитым) не испытываю никакого.
Заключительный вопрос: ты дурак, что ли?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 4:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Olam писал(а):
... А вопрос я задал, так как мне показалось, что эти 82%, по-вашему, как бы вне "критики", т.к. у них есть "веская" причина на аборт.

1) Я уже писал, что если женщина не замужем, то это еще не значит, что отцу нет дела до нее и до ребенка. Также, если женщина замужем, это тоже не гарантирует, что ее мужу есть дело до жены и до ребенка. Также, ребенок может быть не от мужа. Вариантов много.

2) Мы не обсуждали вопрос "лигитимны или нет аборты". Мы обсуждали вопрос "имеют ли мужчины право участвовать в решении делать или нет аборт". Мое мнение - если мужчине наплевать на ребенка и на мать ребенка, то право участвовать в решении у него нет. В других случаях - это зависит от ситуации.

Веская причина для аборта или нет - вопрос другой.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 4:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 4:49 am
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда :(
Olam писал(а):
Nat писал(а):
Цитата:
Olam:
Nat и Yevgeney, у меня к вам вопрос: Вы считаете, что 82% делающих аборт одиноких (не замужних) женщин - это нормально? (Заранее прошу прощение, если где-то вы на этот вопрос ответили, я не всё прочитал)

Суть вопроса поняла плохо, т.к. "нормально" - понятие обтекаемое и относится может к чему угодно. Могу ответить лишь то, что данная цифра была приведена мной с целью показать, что обсуждаемый вопрос к мужчинам не имеет никакого отношения. По крайней мере на 82%.
1. Но почему? Они что, все клонированные? Или отсутствие штампа в паспорте автоматически лишает отцовства?
2. А вопрос я задал, так как мне показалось, что эти 82%, по-вашему, как бы вне "критики", т.к. у них есть "веская" причина на аборт.

На первый вопрос отвечать сил больше нет. Уже раз сто повторила и так, и эдак. Ну, попробую так: отец - человек согласный взять на себя заботу о беременной женщине и о своем ребенке (пусть без матери).
Что касается второго вопроса, то скорее всего, большая часть из этих 82% избавлялись от плодов случайных связей. И правильно, в ином случае рожденному ребёнку будет только хуже, так или иначе (физически или морально) мать его бросит. Оставшаяся часть избавлялась от желанных детей и таких случаев очень много, и все они оправданны.
Кстати, эвтаназию, Вы, наверное, тоже считаете варварством? Пусть человек страдает - не я же, в самом деле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 4:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Бякка писал(а):
По моему, вопрос об абортах, нужно разделить на две части (собственно, большинство участников в своих постах это примерно так и делали). С тем, что аборт - это плохо и что нужно сделать все возможное, чтобы до абортов просто не доходило (контрацепция и т.д.), видимо, никто не спорит.
Что же касается того, имеет ли женщина право на аборт, если уж так случилось - я бы очень настаивал на наложении моратория на эту тему. Когда кто-то из нас-мужиков рассуждает об убийстве плода, давайте попробуем спросить иначе: а что я (ты, он) сделал, чтобы женщина не стала убийцей? Ведь, говоря по совести, в каждом оплодотворении есть и наша часть. Честно ли сделав дело, свалить все тяжести на женщину и приняться морализировать "ах, как это ужасно, то, что они делают!"
Дешевка это - браться судить то, чего мы никогда несможем понять.

1. Бякка, я заранее извиняюсь за резкость, но я принципиально против того, что мужчина в данном вопросе находится на второстепенных ролях. Даже если вы имеете в виду мораль. Я прежде всего не согласен, что обсуждение и осуждение убийства есть морализаторство. Конечно, то что испытывает женщина, мужчине может быть и не понять. Но вы же не против осуждения обычных уголовников, только потому, что вы ни кого ни когда не обокрали, изнасиловали и т.п. И чувство вора и причину толкнувшую на воровство не испытывали. С другой стороны, даже если вы ни когда не умирали с голоду, то, надеюсь, что голодного человека укравшего кусок хлеба вы можете простить. При условии, что такое воровство не привело к смерти другого голодающего.
2. Есть тогда и третья сторона. А именно, что ребёнок он не только создание женщины, но и мужчины. Так почему вы призываете меня не обсуждать эту тему, только потому, что я мужчина?
3. Я эту тему рассматриваю несколько шире. По-моему, в случае аборта обсуждению подлежат и женщина и мужчина.
С уважением.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 4:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:15 pm
Сообщения: 962
Olam писал(а):
1. Бякка, я заранее извиняюсь за резкость, но я принципиально против того, что мужчина в данном вопросе находится на второстепенных ролях. Даже если вы имеете в виду мораль. Я прежде всего не согласен, что обсуждение и осуждение убийства есть морализаторство. Конечно, то что испытывает женщина, мужчине может быть и не понять. Но вы же не против осуждения обычных уголовников, только потому, что вы ни кого ни когда не обокрали, изнасиловали и т.п. И чувство вора и причину толкнувшую на воровство не испытывали. С другой стороны, даже если вы ни когда не умирали с голоду, то, надеюсь, что голодного человека укравшего кусок хлеба вы можете простить. При условии, что такое воровство не привело к смерти другого голодающего.
2. Есть тогда и третья сторона. А именно, что ребёнок он не только создание женщины, но и мужчины. Так почему вы призываете меня не обсуждать эту тему, только потому, что я мужчина?
3. Я эту тему рассматриваю несколько шире. По-моему, в случае аборта обсуждению подлежат и женщина и мужчина.
С уважением.

Пожалуй, здесь мне спорить не с чем. Я вполне согласен. Есть только один нюанс:
я никогда не стану (или, по крайней мере, постараюсь воздержаться) обсуждать тему, содержащую подробности изнасилования, в открытом форуме среди дилетантов. Просто потому, что я не хочу травмировать кого-нибудь, подвергшуюся изнасилованию, если она увидит порсты этого форума. Похожей политики придерживаются суды, где такие дела обычно слушаются в закрытом режиме. Эта тема очень похоже на открытое обсуждение изнасилования. ИМХО.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 4:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Nat писал(а):
... Ну, попробую так: отец - человек согласный взять на себя заботу о беременной женщине и о своем ребенке (пусть без матери).


То есть, вы считаете, что отец, согласно Вашему определению, имеет право принимать участие в решении вопроса об аборте, а если мужчина таковым "отцом" не является, то никаких прав в этом вопросе он не имеет?

Если так, то я полностью согласен!

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 4:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Yevgeney писал(а):
...
2) Мы не обсуждали вопрос "лигитимны или нет аборты". Мы обсуждали вопрос "имеют ли мужчины право участвовать в решении делать или нет аборт". Мое мнение - если мужчине наплевать на ребенка и на мать ребенка, то право участвовать в решении у него нет. В других случаях - это зависит от ситуации.
А если посмотреть не много с другой стороны. Несёт ли мужчина ответственность за убийство? Даже если он сам не думает о ребёнке и матери? Пример: Несёт ли ответственность за наезд на ребёнка автомобилист, если он про этого ребёнка знать ни чего не хочет? Ведь то же возможны рассуждения следующего типа: Ну, не нажал во время на тормоз. Ну и что. Ребёнок же ему не интересен.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 5:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 4:49 am
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда :(
Цитата:
Yevgeney:
аналогии проводить вполне можно, пока не отождествляешь то и другое, а этого я нигде не делал... Вирус я клеткой, разумеется, не считаю, и тем не менее у вируса и у сперматозоида есть немало общего

Ровным счетом ничего. По отсутствию тех или иных признаков аналогии не проводят, только по присутствию. То, что у меня, белки и аллигатора нет рогов аналогии между нами не допускает.
Может, Вы имеете ввиду, что многие говорят об аналогиях сперматозоидов с некоторыми жгутиковыми бактериями?
Цитата:
Мнения ученных тоже не так однозначны, как Вам кажется.

Вот именно в данном случае мне не кажется. Имена тех, кто не уверен в том, что вирус - неклеточный организм в студию, пожалуйста!
Цитата:
Я не писал, что сперматозоид - это не клетка, так как содержит аплоидный набор хромосом. Где я это писал????

Вот, что Вы написали:
Цитата:
вообще не клетка в полном смысле слова.

На что я ответила, что "это - клетка в полном смысле слова", во всех смыслах.
На основании чего Вы так решили, не знаю, я попробовала разные варианты.
Цитата:
И повторю снова: соматическая клетка имеет больше характеристик, присущих большей части клеток человека, чем клетка спермы.

Как насчёт эритроцитов, или клеток костной ткани, которых, ой, как много...ну, и так далее?
Цитата:
Cперматозоид - это без сомнения клетка, но особенная или как я ее назвал (повторяю, многие так ее называют) не вполне полноценная

Это Вы сейчас исправляетесь, а "не клетка в полном смысле слова" очень неаккуратное высказывание, имеющее совсем другой смысл. Ксати, неполноценная или специализированная - тоже очень больший вопрос, популяризатор может сказать "неполноценная", но биолог, вряд ли. Ну, да, ладно, инцидент, похоже исчерпан, я понимаю, что Вы просто хотели доступно изложить мысль. Но на укол по поводу моего невежества в Торе (да, и невежества вообще), я ответила уколом.
Но имена тех, у кого сомнения по поводу вирусов, всё же хотелось бы узнать. Может у них ещё каких-нибудь интересных идей настричь можно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 5:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Olam писал(а):
Yevgeney писал(а):
...
2) Мы не обсуждали вопрос "лигитимны или нет аборты". Мы обсуждали вопрос "имеют ли мужчины право участвовать в решении делать или нет аборт". Мое мнение - если мужчине наплевать на ребенка и на мать ребенка, то право участвовать в решении у него нет. В других случаях - это зависит от ситуации.
А если посмотреть не много с другой стороны. Несёт ли мужчина ответственность за убийство? Даже если он сам не думает о ребёнке и матери? Пример: Несёт ли ответственность за наезд на ребёнка автомобилист, если он про этого ребёнка знать ни чего не хочет? Ведь то же возможны рассуждения следующего типа: Ну, не нажал во время на тормоз. Ну и что. Ребёнок же ему не интересен.


На мой взгляд, мужчина несет ТАКУЮ ЖЕ ответственность за ребенка (и за плод), как и женщина. Если он не хочет знать своего ребенка (будущего или существующего) - то это аморально.

Другое дело, что в некоторых ситуациях мать и отец могут принять решение, что лучше сделать аборт. Если срок небольшой и если речь идет о болезнях или о ситуациях, когда не сработали противозачаточные средства, а также в некоторых других случаях, то я считаю их право решать родится их ребенок или нет.

Если отец ведет себя в этом вопросе аморально и не хочет брать свою долю ответственности, то право решать есть только у матери.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 5:10 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:14 am
Сообщения: 135
а можно в привате обьяснить все и подробнее!!!Как на счет ядра и его деления........


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 5:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Nat писал(а):
Olam писал(а):
Nat писал(а):
Цитата:
Olam:
Nat и Yevgeney, у меня к вам вопрос: Вы считаете, что 82% делающих аборт одиноких (не замужних) женщин - это нормально? (Заранее прошу прощение, если где-то вы на этот вопрос ответили, я не всё прочитал)

Суть вопроса поняла плохо, т.к. "нормально" - понятие обтекаемое и относится может к чему угодно. Могу ответить лишь то, что данная цифра была приведена мной с целью показать, что обсуждаемый вопрос к мужчинам не имеет никакого отношения. По крайней мере на 82%.
1. Но почему? Они что, все клонированные? Или отсутствие штампа в паспорте автоматически лишает отцовства?
2. А вопрос я задал, так как мне показалось, что эти 82%, по-вашему, как бы вне "критики", т.к. у них есть "веская" причина на аборт.

На первый вопрос отвечать сил больше нет. Уже раз сто повторила и так, и эдак. Ну, попробую так: отец - человек согласный взять на себя заботу о беременной женщине и о своем ребенке (пусть без матери).
Что касается второго вопроса, то скорее всего, большая часть из этих 82% избавлялись от плодов случайных связей. И правильно, в ином случае рожденному ребёнку будет только хуже, так или иначе (физически или морально) мать его бросит. Оставшаяся часть избавлялась от желанных детей и таких случаев очень много, и все они оправданны.
Кстати, эвтаназию, Вы, наверное, тоже считаете варварством? Пусть человек страдает - не я же, в самом деле.
1. Вы же не знаете, сколько из этих 82% было тех, кто был не готов заботиться о ребёнке. Значит ваши цифры( как минимум и, даже, если использовать ваш критерий) не могут говорить о том, каков процент тех мужчин, кто не имеет право решать делать/не делать аборт.
2. А во втором случае, вы рассуждаете, как в старом анекдоте:
Петька: Василь Иваныч, я Анку пристрелил
Василь Иваныч: Как?! За что?!
Петька: Она картошку чистила и палец порезала. Так я её того ..., чтоб не мучилась.
3. Про эвтаназию, пока, ни чего сказать не могу, т.к. своего мнения поэтому вопросу ещё не имею.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 5:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Olam писал(а):

А если посмотреть не много с другой стороны. Несёт ли мужчина ответственность за убийство? Даже если он сам не думает о ребёнке и матери? Пример: Несёт ли ответственность за наезд на ребёнка автомобилист, если он про этого ребёнка знать ни чего не хочет? Ведь то же возможны рассуждения следующего типа: Ну, не нажал во время на тормоз. Ну и что. Ребёнок же ему не интересен.


Если вы это все связываете с абортами, то тут требуется уточнить.
Со скольких недель зародыш считать ребенком.
Что, до
Цитата:
если мужчине наплевать на ребенка и на мать ребенка, то право участвовать в решении у него нет.

то как это определить - по плевкам, что ли?
По каким критериям?
У меня первая жена, не смотря на то, что мне очень даже было НЕ наплевать, пошла и сделала аборт.
А с другой стороны, нет закона, а значит неправомерно запрещать участвовать в решении о сохранении ребенка мужчине, даже если ему наплевать на ребенка и на мать ребенка.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 5:20 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2002 8:58 pm
Сообщения: 249
евгений
/////На мой взгляд, мужчина несет ТАКУЮ ЖЕ ответственность за ребенка (и за плод), как и женщина. /////

какую отвецтвенность ? моральную или уголовную ?
как можно нести отвецтвенность за то , што тебе не принадлежыт ? ведь в конечном итоге тока баба может решыть делать аборт или нет . а у мужыка тут птичь права .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 5:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Yevgeney писал(а):
На мой взгляд, мужчина несет ТАКУЮ ЖЕ ответственность за ребенка (и за плод), как и женщина. Если он не хочет знать своего ребенка (будущего или существующего) - то это аморально.

Другое дело, что в некоторых ситуациях мать и отец могут принять решение, что лучше сделать аборт. Если срок небольшой и если речь идет о болезнях или о ситуациях, когда не сработали противозачаточные средства, а также в некоторых других случаях, то я считаю их право решать родится их ребенок или нет.

Если отец ведет себя в этом вопросе аморально и не хочет брать свою долю ответственности, то право решать есть только у матери.

1. С первым предложением согласен на 100%.
2. На счёт болезни: А не случаются ли медицинские или научные ошибки? Например, по всем показаниям должен родится шизофреник, а рождается гений? (Я не специалист, поэтому пример очень условный. Только для пояснения.)
3. Если не сработали противозачаточные средства, то надо убивать? Очень странно. По-моему, это ни как не оправдывает убийства.
4. А может ли отец быть избавлен от ответственности за убийство? Если бы он знал, что на него всё равно может быть возложена ответственность за убийство, может и ответственность по обеспечению ребёнка проявил или по предотвращению зачатия?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 5:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Nat писал(а):
1.Какое место, такое и отношение к вам, м...кам.

2.Потрясающее местечко, пришла попросила не говорить о том, о чем не знаете и уже от двух "людей" личные оскорбления заработала.


3.И это вы, животные, говорите о том, как должны вести себя женщины?!

4. Вот, ваши матери явно ошиблись с решением, убогие. Барабан вам на шею, плодите своих ублюдков и учите, как надо правильно общаться в "публичных местах".

1.Если тебе не повезло в жизни и тебе не досталось хотя бы немножечко счастья при делёжке, то не обязательно, что виноваты в этом все мужики, возможно проблема в тебе.
Будешь такой недоброй, то счастье тебе не улыбнётся.
Животные, говоришь?
Так животные чувствуют опасность и неприязнь в подсознании.

2.Ничего потрясающего. Просто форум для общения.
Ранее тоже приходили и просили...
перечислить по шекелю на такой-то счёт.
Так-таки что?
Скажи, а фраза "оскорбления заработала" написана осознано или
от безмозглости?
Если "заработала", то следовательно, по делу.
Одно дело- получить, а другое- заработать.

3.
Цитата:
говорите о том, как должны вести себя женщины?!

В этой теме?
Если не врёшь, то подтверди цитатой.

4.Животное паскудство.

Без комментарий.



Знания можно почерпнуть из литературы.
Не брызгать слюнями, а воспользоваться услугами инета.

Цитата:
А рекомендуем обратится к примеру американских женщин, достойному более чем восхищения.
В 1969 году собралось несколько женщин, называвших себя "группой недовольных врачами", которых раздражали снисходительное отношение и необъективность их врачей, а также собственное невежество в отношении своего организма. Эти женщины не ограничились пустыми сетованиями, а перерыли горы медицинской литературы, провели множество консультаций с врачами и студентами медвузов, переработали свой личный опыт и опыт других женщин. В результате четырехлетней работы, в 1973 году вышло в свет первое издание книги "The New, our bodies, ourselves"--потрясающей энциклопедии для женщин. Эта книга написана женщинами, и поэтому не просто детально рассказывает, что происходит с нашим телом на протяжении всей жизни: с ранней юности до старости, а дает очень сильную психологическую поддержку. Мы бы хотели привести несколько выдержек из этой книги, касающихся проблемы аборта. "Сохранить ребенка или сделать аборт--это серьезная альтернатива. Вам предстоит решить в зависимости от ваших потребностей, возможностей, обязательств, надежд, что более важно для вас лично и окружающих вас людей. Мы считаем, что случайная беременность и принудительное материнство морально неправомерны... Когда вы думаете о процедуре аборта или решаете, где его сделать, вы имеете право и обязаны знать, какие процедуры используются в зависимости от срока беременности, какова степень риска, возможные осложнения и стоимость... Иногда женщины чувствуют себя виноватыми за прерывание потенциальной жизни, что вполне объяснимо в обществе, где осуждают аборт. Чувство вины может сменяться страхом "наказания". Многие женщины боятся, что в будущем не смогут иметь ребенка. Движение за запрещение абортов умело использует эти чувства... Аборт не снижает ваши шансы иметь в будущем здорового ребенка. Есть мнение, что большое количество абортов несколько увеличивает опасность выкидышей, но этот вопрос достаточно не изучался".


От себя добавлю, что помимо студенток, на которых ты зациклилась,
множество абортов(если не подавляющее большинство) делают
уже рожавшие женщины, которым не имеет никакого смысла
беспокоится о будущей бесплодности.
Они решили, что на их век им рожать детей уже хватит.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 5:27 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 4:49 am
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда :(
Yevgeney писал(а):
Nat писал(а):
... Ну, попробую так: отец - человек согласный взять на себя заботу о беременной женщине и о своем ребенке (пусть без матери).


То есть, вы считаете, что отец, согласно Вашему определению, имеет право принимать участие в решении вопроса об аборте, а если мужчина таковым "отцом" не является, то никаких прав в этом вопросе он не имеет?

Если так, то я полностью согласен!

Ура! Почти консенсус. С одним маленьким "но". Этим мужчинам можно и нужно обсуждать тему детей и отцовства (пусть даже и будущего), но не абортов, к которым они тем более отношения не имеют. И уж, конечно, не тем мужчинам, детей которых абортировали, осуждать женщин. Если очень хочется поговорить - обсудите другую тему: не стоит ли накладывать наказание на мужчин, которые отказались от детей, например, запретить им половые сношения сроком на 5 лет. Или запретить аборты, но при этом обязать отцов выплачивать каждому из своих детей (вне зависимости от того, кто их мать) пособие по его содержанию. Многие тогда с удивлением налетят на тонны и тонны баксов, ведь, и они-то не всегда знают, сколько от них сделано абортов. Почему с самого начала этого топика всю ответственность возложили на женщин - убийц и ленивых шалав? Опять же, я не говорю о тех, кто спит с кем попало и как попало, в Израиле сейчас таких очень много - называйте их как хотите. Но их надо ругать не за аборты, а за проститутские повадки. Да, и то, не в этом форуме.

Правда, отцов можно наказывать как угодно, но если мать (из тех, которых сейчас в Израиле очень много и за счёт которых вырос процент абортов) не хочет этого ребенка, именно он окажется наказанным в первую очередь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 5:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Nat писал(а):

Ура! Почти консенсус. С одним маленьким "но". Этим мужчинам можно и нужно обсуждать тему детей и отцовства (пусть даже и будущего), но не абортов, к которым они тем более отношения не имеют. И уж, конечно, не тем мужчинам, детей которых абортировали, осуждать женщин. Если очень хочется поговорить - обсудите другую тему: не стоит ли накладывать наказание на мужчин, которые отказались от детей, например, запретить им половые сношения сроком на 5 лет.

Это как? Зашить или завязать?

Nat писал(а):
Или запретить аборты, но при этом обязать отцов выплачивать каждому из своих детей (вне зависимости от того, кто их мать) пособие по его содержанию.

Это уже было - не помогло и отказались.

Nat писал(а):
Многие тогда с удивлением налетят на тонны и тонны баксов, ведь, и они-то не всегда знают, сколько от них сделано абортов. Почему с самого начала этого топика всю ответственность возложили на женщин - убийц и ленивых шалав? Опять же, я не говорю о тех, кто спит с кем попало и как попало, в Израиле сейчас таких очень много - называйте их как хотите. Но их надо ругать не за аборты, а за проститутские повадки. Да, и то, не в этом форуме.

Правда, отцов можно наказывать как угодно, но если мать (из тех, которых сейчас в Израиле очень много и за счёт которых вырос процент абортов) не хочет этого ребенка, именно он окажется наказанным в первую очередь.

Ребенок или отец?

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 5:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Nat писал(а):
Цитата:
Yevgeney:
аналогии проводить вполне можно, пока не отождествляешь то и другое, а этого я нигде не делал... Вирус я клеткой, разумеется, не считаю, и тем не менее у вируса и у сперматозоида есть немало общего

Ровным счетом ничего. По отсутствию тех или иных признаков аналогии не проводят, только по присутствию. То, что у меня, белки и аллигатора нет рогов аналогии между нами не допускает.
Может, Вы имеете ввиду, что многие говорят об аналогиях сперматозоидов с некоторыми жгутиковыми бактериями?

Про бактерии я вообще не писал и не думал.
Когда аналогии проводят, а когда нет - это зависит от ситуации.

Отвлекаясь от биологии, например, вполне можно сравнить в некоторых аспектах безработного русского и безработного израильтянина (у обоих нет работы, но вместе с тем у них много общего).

Когда нет ничего общего, то сравнивать по факту отсутствия - глупо, но когда есть много общих присутствующих компонентов, но есть и много отсутствующих копонентов при сравнении с чем-то третьим, то сравнение впоне лигитимно.

Nat писал(а):
Цитата:
Мнения ученных тоже не так однозначны, как Вам кажется.

Вот именно в данном случае мне не кажется. Имена тех, кто не уверен в том, что вирус - неклеточный организм в студию, пожалуйста!

Лень искать. Хотя думаю, что и такие есть (всякие бывают).
Но я говорил об неоднозначности мнения в лигитимности в сравнении вируса и сперматозоида, а такое сравнение, например, проводил один из профессоров, у которого я учился.

Nat писал(а):
Цитата:
Я не писал, что сперматозоид - это не клетка, так как содержит аплоидный набор хромосом. Где я это писал????

Вот, что Вы написали:
Цитата:
вообще не клетка в полном смысле слова.

На что я ответила, что "это - клетка в полном смысле слова", во всех смыслах.
На основании чего Вы так решили, не знаю, я попробовала разные варианты.

Не клетка в полном смысле этого слова = непоноценная клетка
Согласен, что лексически можно найти различия и не так понять. Прошу прощения, что недостаточно точно выразил свою мысль.

Nat писал(а):
Цитата:
И повторю снова: соматическая клетка имеет больше характеристик, присущих большей части клеток человека, чем клетка спермы.

Как насчёт эритроцитов, или клеток костной ткани, которых, ой, как много...ну, и так далее?

Эритроциты имеют более-менее все органелы кроме ядра (которое сначала там тоже было). Это намного ближе к классическому варианту клетки, но это тоже, на мой взгляд, можно назвать не на 100% полноценной клеткой итд.
Nat писал(а):
Цитата:
Cперматозоид - это без сомнения клетка, но особенная или как я ее назвал (повторяю, многие так ее называют) не вполне полноценная

Это Вы сейчас исправляетесь, а "не клетка в полном смысле слова" очень неаккуратное высказывание, имеющее совсем другой смысл. Ксати, неполноценная или специализированная - тоже очень больший вопрос, популяризатор может сказать "неполноценная", но биолог, вряд ли. Ну, да, ладно, инцидент, похоже исчерпан, я понимаю, что Вы просто хотели доступно изложить мысль. Но на укол по поводу моего невежества в Торе (да, и невежества вообще), я ответила уколом.
Но имена тех, у кого сомнения по поводу вирусов, всё же хотелось бы узнать. Может у них ещё каких-нибудь интересных идей настричь можно...

Я уже извинился за неточность.
Насчет "укола" согласен, что мое высказывание о невежестве тоже было некорректным, согласен.
Насчет того, что определение было неточным, так спор же был непрофессиональным, и я хотел написать покороче. Понятие "неполноценная клетка" я ни в коем случае не пытаюсь представить как термин (я об этом уже писал), а просто разговорное выражение. Свою биологическую функцию сперматозоид выполняет, разумеется, прекрасно, и в этом отношении вполне полноценен.

Надеюсь, инцидент действительно исчерпан.

Надеюсь, что в дальнейшем мы сможем избегать взаимных обвинений не по делу.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 5:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
mik писал(а):
Olam писал(а):

А если посмотреть не много с другой стороны. Несёт ли мужчина ответственность за убийство? Даже если он сам не думает о ребёнке и матери? Пример: Несёт ли ответственность за наезд на ребёнка автомобилист, если он про этого ребёнка знать ни чего не хочет? Ведь то же возможны рассуждения следующего типа: Ну, не нажал во время на тормоз. Ну и что. Ребёнок же ему не интересен.


Если вы это все связываете с абортами, то тут требуется уточнить.
Со скольких недель зародыш считать ребенком.
Что, до
Цитата:
если мужчине наплевать на ребенка и на мать ребенка, то право участвовать в решении у него нет.

то как это определить - по плевкам, что ли?
По каким критериям?
У меня первая жена, не смотря на то, что мне очень даже было НЕ наплевать, пошла и сделала аборт.
А с другой стороны, нет закона, а значит неправомерно запрещать участвовать в решении о сохранении ребенка мужчине, даже если ему наплевать на ребенка и на мать ребенка.

1. На первый вопрос я уже ответил ... суд, если бы такой был, должен был бы признать право на жизнь с момента зачатия.
2. Вторая цитата не моя. Но так как в первой цитате вы приводите моё имя, а во второй нет, то может создаться ошибочное впечатление. Не могли бы вы её отредактировать, указав чья она. Заранее благодарен.
А с высказанной вами точкой зрения (после этой цитаты) я согласен.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 5:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Бякка писал(а):
Olam писал(а):
1. Бякка, я заранее извиняюсь за резкость, но я принципиально против того, что мужчина в данном вопросе находится на второстепенных ролях. Даже если вы имеете в виду мораль. Я прежде всего не согласен, что обсуждение и осуждение убийства есть морализаторство. Конечно, то что испытывает женщина, мужчине может быть и не понять. Но вы же не против осуждения обычных уголовников, только потому, что вы ни кого ни когда не обокрали, изнасиловали и т.п. И чувство вора и причину толкнувшую на воровство не испытывали. С другой стороны, даже если вы ни когда не умирали с голоду, то, надеюсь, что голодного человека укравшего кусок хлеба вы можете простить. При условии, что такое воровство не привело к смерти другого голодающего.
2. Есть тогда и третья сторона. А именно, что ребёнок он не только создание женщины, но и мужчины. Так почему вы призываете меня не обсуждать эту тему, только потому, что я мужчина?
3. Я эту тему рассматриваю несколько шире. По-моему, в случае аборта обсуждению подлежат и женщина и мужчина.
С уважением.

Пожалуй, здесь мне спорить не с чем. Я вполне согласен. Есть только один нюанс:
я никогда не стану (или, по крайней мере, постараюсь воздержаться) обсуждать тему, содержащую подробности изнасилования, в открытом форуме среди дилетантов. Просто потому, что я не хочу травмировать кого-нибудь, подвергшуюся изнасилованию, если она увидит порсты этого форума. Похожей политики придерживаются суды, где такие дела обычно слушаются в закрытом режиме. Эта тема очень похоже на открытое обсуждение изнасилования. ИМХО.
Абсолютно согласен, что тема может очень сильно затрагивать чувства. Поэтому полностью поддерживаю ваш призыв в вежливом обращении и осторожности в формулировках. А темы об изнасиловании на этом форуме уже обсуждались и женщины приняли непосредственное участие. К тому же, название темы говорит само за себя. Так что тот, кто будет её просматривать знает и готов/а прочесть и мало приятные суждения. С другой стороны, я ни в коем случае не поддерживаю тех, кто описывает ужасы, да ещё и в деталях. Можно обсуждать на более "абстрактном" уровне.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 5:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Olam писал(а):
mik писал(а):
Olam писал(а):

А если посмотреть не много с другой стороны. Несёт ли мужчина ответственность за убийство? Даже если он сам не думает о ребёнке и матери? Пример: Несёт ли ответственность за наезд на ребёнка автомобилист, если он про этого ребёнка знать ни чего не хочет? Ведь то же возможны рассуждения следующего типа: Ну, не нажал во время на тормоз. Ну и что. Ребёнок же ему не интересен.


Если вы это все связываете с абортами, то тут требуется уточнить.
Со скольких недель зародыш считать ребенком.
Что, до
Цитата:
если мужчине наплевать на ребенка и на мать ребенка, то право участвовать в решении у него нет.

то как это определить - по плевкам, что ли?
По каким критериям?
У меня первая жена, не смотря на то, что мне очень даже было НЕ наплевать, пошла и сделала аборт.
А с другой стороны, нет закона, а значит неправомерно запрещать участвовать в решении о сохранении ребенка мужчине, даже если ему наплевать на ребенка и на мать ребенка.

1. На первый вопрос я уже ответил ... суд, если бы такой был, должен был бы признать право на жизнь с момента зачатия.
2. Вторая цитата не моя. Но так как в первой цитате вы приводите моё имя, а во второй нет, то может создаться ошибочное впечатление. Не могли бы вы её отредактировать, указав чья она. Заранее благодарен.
А с высказанной вами точкой зрения (после этой цитаты) я согласен.


1. Врачи признают убийство зародыша в том случае, если этот зародыш может остаться в живых. Так было раньше.
Сейчас, когда оплодотворенную яйцеклетку внедряют суррогатной матери, убийство зародыша можно признать и с момента зачатия.
2. Ни под, ни над второй цитатой нет вашего имени.
Но тем не менее, я подтверждаю, что вторая цитата НЕ ваша, а Yevgeney.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 5:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 4:49 am
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда :(
Цитата:
Ацмаи:
1.Если тебе не повезло в жизни и тебе не досталось хотя бы немножечко счастья при делёжке, то не обязательно, что виноваты в этом все мужики, возможно проблема в тебе.

А, ты не много на себя берешь отождествлять себя со всеми мужиками? То, что было сказано относилось к тебе, ТЕБЕ, Кикар Ацемот, лично, и Сан. Инструктору. И то, что Вы м.даки, а не мужики, мне очевидно по вашим дружелюбным вежливым репликам. Так вот, они вы и есть и от ваших детей тоже ничего хорошего ожидать не приходится. Поэтому всё, что сказано - сказано без сожалений, вам это здесь говорят часто и правильно.

А интернетом, и источниками вообще, учись пользоваться сам, т. к. твой выдранный непонятно откуда и к чему кусок абсолютно неинформативен. Ты что им сказать-то хотел? Впрочем мне не интересно.
Цитата:
Скажи, а фраза "оскорбления заработала" написана осознано или от безмозглости?

Вон, на соседне форуме говорят, что холокост - плата евреям за выдающиеся заслуги. Согласен, значит? Безмозглый здесь ты, иначе сложно объяснить отсутствие абстрактного и ассоциативного мышления. Шутка не удалась.
Цитата:
От себя добавлю, что помимо студенток, на которых ты зациклилась,
множество абортов(если не подавляющее большинство) делают
уже рожавшие женщины, которым не имеет никакого смысла
беспокоится о будущей бесплодности.

Это к чему? Здесь без тебя не достаточно примеров приведено было? Хотел умыть глубиной познаний?
P.S. Опять же, потрясающие слова: счастье, оказывается, достаётся кусками... при делёжке. Я же говорю - животное.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 6:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 4:49 am
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда :(
mik писал(а):
Nat писал(а):

Ура! Почти консенсус. С одним маленьким "но". Этим мужчинам можно и нужно обсуждать тему детей и отцовства (пусть даже и будущего), но не абортов, к которым они тем более отношения не имеют. И уж, конечно, не тем мужчинам, детей которых абортировали, осуждать женщин. Если очень хочется поговорить - обсудите другую тему: не стоит ли накладывать наказание на мужчин, которые отказались от детей, например, запретить им половые сношения сроком на 5 лет.

Это как? Зашить или завязать?

Nat писал(а):
Или запретить аборты, но при этом обязать отцов выплачивать каждому из своих детей (вне зависимости от того, кто их мать) пособие по его содержанию.

Это уже было - не помогло и отказались.

Nat писал(а):
Многие тогда с удивлением налетят на тонны и тонны баксов, ведь, и они-то не всегда знают, сколько от них сделано абортов. Почему с самого начала этого топика всю ответственность возложили на женщин - убийц и ленивых шалав? Опять же, я не говорю о тех, кто спит с кем попало и как попало, в Израиле сейчас таких очень много - называйте их как хотите. Но их надо ругать не за аборты, а за проститутские повадки. Да, и то, не в этом форуме.

Правда, отцов можно наказывать как угодно, но если мать (из тех, которых сейчас в Израиле очень много и за счёт которых вырос процент абортов) не хочет этого ребенка, именно он окажется наказанным в первую очередь.

Ребенок или отец?

1. А как угодно...
2. Да, не было к сожалению. Впрочем без разницы. Именно, что не поможет. Это, лишь - тема, предложенная к обсуждению.
3. Внимательнее надо читать, внимательнее. Не было в этом предложении слова "отец" в единственном числе.
Резюме: не смешно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 6:10 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:14 am
Сообщения: 135
интересно было узнать твое NAT-семейное положение и сколько у тебя детей.А так просто рвать рубаху и кричать палите сволочи все равно всех не перестреляите.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 6:15 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 4:49 am
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда :(
Цитата:
Yevgeney:
Когда нет ничего общего, то сравнивать по факту отсутствия - глупо, но когда есть много общих присутствующих компонентов, но есть и много отсутствующих копонентов при сравнении с чем-то третьим, то сравнение впоне лигитимно.

Ну так, нет у вируса и сперматозоида ничего общего, НИЧЕГО.
Цитата:
Лень искать.

И не стоит время терять - не найдете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 6:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 4:21 pm
Сообщения: 2578
Откуда: Israel - колыбель Человечества!
Nat писал(а):

mik писал(а):
Nat писал(а):

Ура! Почти консенсус. С одним маленьким "но". Этим мужчинам можно и нужно обсуждать тему детей и отцовства (пусть даже и будущего), но не абортов, к которым они тем более отношения не имеют. И уж, конечно, не тем мужчинам, детей которых абортировали, осуждать женщин. Если очень хочется поговорить - обсудите другую тему: не стоит ли накладывать наказание на мужчин, которые отказались от детей, например, запретить им половые сношения сроком на 5 лет.

Это как? Зашить или завязать?

Nat писал(а):
Или запретить аборты, но при этом обязать отцов выплачивать каждому из своих детей (вне зависимости от того, кто их мать) пособие по его содержанию.

Это уже было - не помогло и отказались.

Nat писал(а):
Многие тогда с удивлением налетят на тонны и тонны баксов, ведь, и они-то не всегда знают, сколько от них сделано абортов. Почему с самого начала этого топика всю ответственность возложили на женщин - убийц и ленивых шалав? Опять же, я не говорю о тех, кто спит с кем попало и как попало, в Израиле сейчас таких очень много - называйте их как хотите. Но их надо ругать не за аборты, а за проститутские повадки. Да, и то, не в этом форуме.

Правда, отцов можно наказывать как угодно, но если мать (из тех, которых сейчас в Израиле очень много и за счёт которых вырос процент абортов) не хочет этого ребенка, именно он окажется наказанным в первую очередь.

Ребенок или отец?

1. А как угодно...
2. Да, не было к сожалению. Впрочем без разницы. Именно, что не поможет. Это, лишь - тема, предложенная к обсуждению.
3. Внимательнее надо читать, внимательнее. Не было в этом предложении слова "отец" в единственном числе.
Резюме: не смешно.


Простите, если изложил так, что показалось смешно.
Тема отнюдь не смешная.
И еще прошу прощение за настойчивость.
1. А это как, по вашему "А как угодно..."?
Я почему интересуюсь, я, пока что, еще в детопроизводящем возрасте и интересно, что меня может ожидать.
2. Вы объяснили.
3. Вот ваши слова
Цитата:
именно он окажется наказанным в первую очередь

Здесь "ОН" может иметь значение "отец", а может иметь значение "ребенок".
Я попросил уточнить, что или кого вы имели в виду.
Если "он=отцы", я и на это согласусь.

_________________
Шаг вперед, иногда, следствие толчка в зад.(М.З.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 6:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 4:49 am
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда :(
Цитата:
mik:
1. Я почему интересуюсь, я, пока что, еще в детопроизводящем возрасте и интересно, что меня может ожидать.
3. Здесь "ОН" может иметь значение "отец", а может иметь значение "ребенок".
Я попросил уточнить, что или кого вы имели в виду.
Если "он=отцы", я и на это согласусь.

1. А, вот, это уже не касается меня.
3. Вы это серьёзно серьёзно?
Ну, тогда так, значится...
Инструкция по чтению сложных предложений.
Местоимением в предложении очень часто заменяют некое существительное, которое было употреблено выше по тексту, если нет иного способа избежать повторения. Как понять, какое же существительное было заменено? Итак, рассмотрим в качестве примера такое предложение: "Правда, отцов можно наказывать как угодно, но если мать (из тех, которых сейчас в Израиле очень много и за счёт которых вырос процент абортов) не хочет этого ребенка, именно он окажется наказанным в первую очередь". В главной (последней) части предложения мы видим местоимение "он" - что под ним подразумевается? Ищем ближайшее к нему существительное мужского рода, единственного числа (что соответствует форме данного местоимения), им оказывается "ребёнок". Так, на всякий случай поищем ещё, может быть предложение составлено некорректно и возможны разночтения. Нет, больше подходящих слов не найдено, даже в самых удаленных уголках. Но если, всё-таки, мы нашли бы такое второе слово, как действовать тогда? Руководствоваться здравым смыслом, в том случае, если он у Вас есть.


Последний раз редактировалось Nat Пт май 21, 2004 6:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 6:37 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:14 am
Сообщения: 135
вот лектор и мысли несет в массы......А сам(а) как или как в той поговорке сапожник и без сапог......


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 6:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Nat писал(а):
Цитата:
Ацмаи:
1.Если тебе не повезло в жизни и тебе не досталось хотя бы немножечко счастья при делёжке, то не обязательно, что виноваты в этом все мужики, возможно проблема в тебе.

Nat писал(а):
А, ты не много на себя берешь отождествлять себя со всеми мужиками?


У тебя больная фантазия.
Я ж тебя не отождествляю со всеми паскудами.
Это относилось только к тебе, ТК.
Nat писал(а):

Так вот, они вы и есть и от ваших детей тоже ничего хорошего ожидать не приходится.


Тебе так точно.

Nat писал(а):

Поэтому всё, что сказано - сказано без сожалений, вам это здесь говорят часто и правильно.


Врёшь.
Такое паскудство только от тебя.



Nat писал(а):

А интернетом, и источниками вообще, учись пользоваться сам, т. к. твой выдранный непонятно откуда и к чему кусок абсолютно неинформативен. Ты что им сказать-то хотел? Впрочем мне не интересно.


Если неинформативен, то там указано название книги.
Воспользовавшись поисковиком можно ознакомиться с источником
в оригинале.


Цитата:
Скажи, а фраза "оскорбления заработала" написана осознано или от безмозглости?

Nat писал(а):
Вон, на соседне форуме говорят, что холокост - плата евреям за выдающиеся заслуги. Согласен, значит? Безмозглый здесь ты, иначе сложно объяснить отсутствие абстрактного и ассоциативного мышления. Шутка не удалась.


Надо отвечать за свои слова, а не за "Вон, на соседне форуме говорят".
Цитата:
От себя добавлю, что помимо студенток, на которых ты зациклилась,
множество абортов(если не подавляющее большинство) делают
уже рожавшие женщины, которым не имеет никакого смысла
беспокоится о будущей бесплодности.

Nat писал(а):
Это к чему? Здесь без тебя не достаточно примеров приведено было? Хотел умыть глубиной познаний?


Не хотел.
Умоешься сама.

Nat писал(а):
P.S. Опять же, потрясающие слова: счастье, оказывается, достаётся кусками... при делёжке. Я же говорю - животное.


ТК, где ты вычитала про куски?
Научись читать по-русски.

В заключение твоя же цитата, подтверждающая
твои же слова
Nat писал(а):
Я же говорю - животное.


:arrow:

Цитата:
Короче, демагоги. Кончайте пздть о том, о чем ни х... не знаете, что очень заметно по вашим познаниям в вопросе. Это не тема для пзджа. В отличие от Газы, Шарона, мысли еврейского отца и сионизма, она слишком личная. Поэтому
женщины и не собираются с вами это обсуждать.

Сильное самомнение.

Не унижайся.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 6:47 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:14 am
Сообщения: 135
Nat писал(а):
Цитата:
Yevgeney:
Когда нет ничего общего, то сравнивать по факту отсутствия - глупо, но когда есть много общих присутствующих компонентов, но есть и много отсутствующих копонентов при сравнении с чем-то третьим, то сравнение впоне лигитимно.

Ну так, нет у вируса и сперматозоида ничего общего, НИЧЕГО.
Цитата:
Лень искать.

И не стоит время терять - не найдете.

я думаю дискуссия с Нат исчерпана.Просто она расуждает как женщина без детей и которая не замужем.Из своего семейного положения делает выводы.Это тоже самое чтоб делал выводы солдат в пещери афгана -о пользе сотовых телефонов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 6:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 4:49 am
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда :(
Цитата:
Ацмаи:
Надо отвечать за свои слова, а не за "Вон, на соседне форуме говорят".

"Безмозглый здесь ты, иначе сложно объяснить отсутствие абстрактного и ассоциативного мышления".
Цитата:
где ты вычитала про куски?
Научись читать по-русски.

А "делёжка" счастья, значит, слух не режет?
Цитата:
Nat:Поэтому женщины и не собираются с вами это обсуждать.
Ацмаи:Сильное самомнение.

Это ты, что ли, женщина?

Кстати, мне твои аббревиатуры ни о чем не говорят. Так что, хватит за ними прятаться, герой. Давай открытым текстом, урод. Мне крайне интересна степень твоего уродства.
А какую, как ты это назвал, "литературу" мне читать, я и без тебя разберусь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 7:00 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:14 am
Сообщения: 135
стоит обезательно почитать Фрейда.....Может будет легче найти партнера......


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 7:08 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 4:49 am
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда :(
Сан.Инструктор писал(а):
Nat писал(а):
Цитата:
Yevgeney:
Когда нет ничего общего, то сравнивать по факту отсутствия - глупо, но когда есть много общих присутствующих компонентов, но есть и много отсутствующих копонентов при сравнении с чем-то третьим, то сравнение впоне лигитимно.

Ну так, нет у вируса и сперматозоида ничего общего, НИЧЕГО.
Цитата:
Лень искать.

И не стоит время терять - не найдете.

я думаю дискуссия с Нат исчерпана.Просто она расуждает как женщина без детей и которая не замужем.Из своего семейного положения делает выводы.Это тоже самое чтоб делал выводы солдат в пещери афгана -о пользе сотовых телефонов

А тебе, всё-таки, хочется потрындеть с позиции семейного мужика с детьми, как если бы 5-летний ребёнок рассуждал о радостях секса.
Деление ядра и т. д. это, конечно, не настолько возбуждающая тема, не так ли?

Цитата:
стоит обезательно почитать Фрейда.....Может будет легче найти партнера......

Он не для этого писал. А, вот, тем, кто не видит необходимости в абортах, действительно, стоит почитать, чтобы задуматься о том, как формируется личность ребёнка. И на какое формирование вы обрекаете тех, кого мать не считает возможным рожать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 7:16 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:14 am
Сообщения: 135
Nat писал(а):
Сан.Инструктор писал(а):
Nat писал(а):
Цитата:
Yevgeney:
Когда нет ничего общего, то сравнивать по факту отсутствия - глупо, но когда есть много общих присутствующих компонентов, но есть и много отсутствующих копонентов при сравнении с чем-то третьим, то сравнение впоне лигитимно.

Ну так, нет у вируса и сперматозоида ничего общего, НИЧЕГО.
Цитата:
Лень искать.

И не стоит время терять - не найдете.

я думаю дискуссия с Нат исчерпана.Просто она расуждает как женщина без детей и которая не замужем.Из своего семейного положения делает выводы.Это тоже самое чтоб делал выводы солдат в пещери афгана -о пользе сотовых телефонов

А тебе, всё-таки, хочется потрындеть с позиции семейного мужика с детьми, как если бы 5-летний ребёнок рассуждал о радостях секса.
Деление ядра и т. д. это, конечно, не настолько возбуждающая тема, не так ли?

почему же можно поговорить и о делении ядра.....А нужно......Можно обсудить спермотогенез....Или патологию гипофиза в мозге......Или о развитии гипоталамуса в период....Можно коснуться развития вилочковой железы в зародыше.Много разных тем...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 7:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 4:49 am
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда :(
Цитата:
почему же можно поговорить и о делении ядра.....А нужно......Можно обсудить спермотогенез....Или патологию гипофиза в мозге......Или о развитии гипоталамуса в период....Можно коснуться развития вилочковой железы в зародыше.Много разных тем...


Вот, и я думаю, что можно и не обязательно в привате, а то о чем трепятся в этом треде - не стоит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 7:25 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:14 am
Сообщения: 135
так передем к теме абортов......окей!!!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 257 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB